Font Size
   

Tour des Landes - 3 et 4 septembre 2011 - 1e/2e/3e/J

Septembre 05, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Etape 1 : Morcenx - Arengosse (150 km)
1: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 3h10m24
2: MESPOULEDE JEAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 3h10m24
3: SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 3h10m29
4: FRAISSIGNES FABIEN : GSC BLAGNAC : S1 : 3h10m29
5: SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 3h10m35
6: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 3h10m39
7: CAPDEPUY NICOLAS : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 3h11m08
8: SCHICK JULIEN : UA LA ROCHEFOUCAULD : S1 : 3h11m33
9: LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : mt
10:LAFFITTE REMI : PEYREHORADE SC : S1*: mt

68:GUIRLE ARNAUD : COM DEP DU 64 : S3*: 3h22m44

Etape 2 : Morcenx CLM 13,5 km
1: FRAISSIGNES FABIEN     : GSC BLAGNAC             : S1 :  0h17m43
2: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC               : S1*:  0h18m02
3: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47        : S1 :  0h18m25
4: LE FUSTEC DAMIEN         : TOP 16                               : S1*:  0h18m33
5: SDRIGOTTI ROMAIN         : ENT SUD GASCOGNE    : S1 :  0h18m35
6: VERARDO YOANN             : CC MARMANDE 47        : JU*:  0h18m37
7: GERBAUD GUILLAUME    : TOP 16                               : S1*:  0h18m45
8: LANGELLA ANTHONY      : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h18m45
9: LEBEAU DORIAN                : COM DES LANDES         : S2*:  0h18m46
10: BALLION JULIEN              : ENT SUD GASCOGNE    : S1*:  0h18m53

 


Etape 3 : Rion des Landes - Tartas (110 km)
1: MARIE YANNICK : EM S MARTINOIS GRADIGNA: S1 : 2h20m32
2: LE FUSTEC DAMIEN : TOP 16 : S1*: 2h20m41
3: DECHEREUX SYLVAIN : CON DEP VIENNE : S1 : 2h20m41
4: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 2h20m41
5: PACHER QUENTIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h20m41
6: BLANQUEFORT SYLVAIN : TOP 16 : S1 : 2h20m41
7: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 2h20m41
8: VERARDO YOANN : CC MARMANDE 47 : JU*: 2h20m52
9: GLACIAL NICOLAS : COM DEP DU 64 : S2 : mt
10:SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : mt

42:GUIRLE ARNAUD   : COM DEP DU 64 : S3*: 2h20m52

Classement Général :

1: FRAISSIGNES FABIEN : GSC BLAGNAC : S1 : 5h49m04
2: MESPOULEDE JEAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h49m41
3: SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 5h49m56
4: SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h51m04
5: CAPDEPUY NICOLAS : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 5h51m08
6: LANGELLA ANTHONY : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h51m10
7: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 5h51m15
8: QUEIROZ MICKAEL : GSC BLAGNAC : S1*: 5h51m17
9: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 5h51m30
10:LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : 5h51m35

50:GUIRLE ARNAUD   : COM DEP DU 64 : S3*: 6h04m29