Font Size
   

Tour des Landes - 1 & 2 sept 2012

Septembre 02, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Première étape : Aire sur Adour - Aire sur Adour (126 km)

1: BALLION JULIEN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h56m03
2: PACHER QUENTIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h56m03
3: RUBIO PHILLIPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1*: 2h56m03

24: DE BILBAO XABI : PYRENEES ATLANTIQUES : JU*: 2h59m47
34: GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2*: 2h59m47
50: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU*: 3h01m00

Seconde étape : CLM (11 km)

1: REIMHERR STEPHANE : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 0h13m51
2: PARDO ABARZUZA ION : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 : 0h13m52
3: CALMEJANE LILIAN : OCCITANE CYC FORMATION : S1*: 0h14m03

27: RUBIO PHILLIPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1*: 0h15m07
37: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 0h15m28
44 : GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2* : 0h15m43
57 : XABI DE BILBAO : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 0h16m21

Troisième étape : St Sever - St Sever (100 km)

1: PATANCHON FABIEN : GUIDON ST MARTINOIS : S1 : 2h21m53
2: BENTZ JEAN FRANCOIS : VC PAYS DE LANGON : S2*: 2h21m55
3: BALLION JULIEN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h21m57
 
13: RUBIO PHILIPPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1* : 2h23m18
16: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : mt
34: GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2* : 2h23m56
39: DE BILBAO XABI : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 2h24m07

Classement Général (56 classés)

1: BALLION JULIEN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 5h32m17
2: TAUZIA DAVID : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 : 5h33m24
3:  MALBERT MATHIEU : VC STE LIVRADE : S1*: 5h33m34
4: LAMARQUE SYLVAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 5h33m35
5:  PACHER QUENTIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 5h33m44
6:  CALMEJANE LILIAN : OCCITANE CYC FORMATION : S1*: 5h33m45
7:  PATANCHON FABIEN : GUIDON ST MARTINOIS : S1 : 5h33m52
8:  LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : 5h34m09
9:  REIMHERR STEPHANE : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 5h34m24
10:  RUBIO PHILLIPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1*: 5h34m28
11:  COMET PIERRE : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 5h35m22
12:  VERARDO YOANN : VC STE LIVRADE : S1*: 5h35m45
13:  BENTZ JEAN FRANCOIS : VC PAYS DE LANGON : S2*: 5h36m03
14:  DUTOUR JULIEN : COM 40/33 : S1 : 5h36m10
15:  BADY BASTIEN : GUIDON ST MARTINOIS : JU*: 5h36m39

31: GUIRLE ARNAUD
32: RODRIGUES NICOLAS
36: DEBILBAO XABI

Résultats complets sur http://jpn40.pagesperso-orange.fr/tdl12.htm