Font Size
   

MENDIKO KRITERIUMA - Juniors - 8 et 9 sept 2012

Septembre 08, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1e étape : Onati - 87 km
113 inscrits, 34 classés

   1  -  MADARIAGA Jon       JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:16:18   
   2   - IRISARRI Jon                   JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES          mt
   3   - MATXINEA Mikel           JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        mt
   4    - SAN SEBASTI Xabier      JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:16:37  
   5   - MALATSETXEB Oskar     JUN-1  UMPRO                      02:17:19   
   6   - RAMIREZ Alain                JUN-2  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU  02:17:24  
   7   - DE BILBAO Xabi              JUN-1  AVIRON BAYONNAIS           mt
   8    - JAUREGI Xabier                JUN-1  CAJA RURAL                 02:17:29   
   9    -  MURIEL Adrian                JUN-2  LAGUNTASUNA                02:17:42  
  10   -  TAMAYO Juan Jose          JUN-2  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA   mt
  11   -  AGUIRRE Alberto             JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       mt
  12    -  MATEOS Andoni              JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:17:47  
  13    -  OILLARBURU,Jean Marie   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS          mt
  14    -  ARRATIBEL Ahetze        JUN-1  CAJA RURAL                mt
  15   -    ETXABE Benat             JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:17:50 
 
2e étape : Lierna - 55 km
103 inscrits, 57 classés
1 - AZKARATE,Iker      JUN-2 CAJA RURAL 01:24:34
2 -MURIEL,Adrian        JUN-2 LAGUNTASUNA 01:24:37 
3 - ETXABE,Benat       JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:24:41 
4 - MADARIAGA, Jon     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES mt
5 -ETXABE,Jokin      JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA  mt
6 - SAN SEBASTI,Xabier     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:24:47 
7 -OLABERRIA,Pello      JUN-2 CAJA RURAL 01:24:54 
8 - IRISARRI,Jon      JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:24:57 
9 - ALONSO,Ander      JUN-1 CAJA RURAL 01:25:02 
10 - GOIKOETXEA,Xabier     JUN-2 UMPRO 01:25:06 
11 - MALATSETXEB,Oskar      JUN-1 UMPRO 01:25:11 
12 - BOSCH,Raul         JUN-2 CASTILLO DE ONDA 01:25:18 
13 - RAMIREZ,Alain      JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 01:25:20 
14 - ARANBURU,Alex     JUN-1 CAJA RURAL 01:25:24  
15 - DE BILBAO,Xabi      JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 01:25:24 
 

29 - OLLARBURU,Jean Marie     JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 01:26:21 

3e étape : Contre la montre - 4km

1 - AZKARATE,Iker      JUN-2 CAJA RURAL 00:06:33
2 -OLABERRIA,Pello      JUN-2 CAJA RURAL 00:06:43 
3 - MADARIAGA,Jon     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 00:06:56 
4 - SAN SEBASTI,Xabier    JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 00:06:57 
5 - MALATSETXEB,Oskar    JUN-1 UMPRO 00:07:02 
 
22 - DE BILBAO,Xabi    JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 00:07:29
36 - OLLARBURU,Jean Marie    JUN-1 AVIRON 00:07:37
 
Classement général
1º - Jon MADARIAGA - LIMOUSIN CARTONAJES 
2º - Iker AZKARATE - CAJA RURAL 
3º - Jon IRISARRI - LIMOUSIN CARTONAJES
4º - Xabier SAN SEBASTIAN - LIMOUSIN CARTONAJES
5º - Adrian MURIEL - LAGUNTASUNA
6º -Mikel MATXINEA - LIMOUSIN CARTONAJES
7º - Jokin ETXABE - SUMOFIC-IGARTUA
8º - Benat ETXABE - SUMOFIC-IGARTUA
9º - Alex ARANBURU - CAJA RURAL 
10º - Ander ALONSO - CAJA RURAL 
14º - Xabi DE BILBAO - AVIRON BAYONNAIS
24º - Jean Marie OILLARBURU - AVIRON BAYONNAIS