Font Size
   

Tour des Landes - 7 et 8 sept 2013

Septembre 09, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

4 coureurs bayonnais participaient au Tour des Landes au sein de l'équipe du Comité départemental 64 : Arnaud Guirlé, Nicolas Rodrigues, Sylvain Courtois et Dorian Arramendi

Etape 1 : Labrit - Labouheyre (121 km)

1: CAZAUX Pierre : GSC BLAGNAC : S1 : 2h32m20
2: PERROCHEAU Willy : APOGE CY SUM : S1 :
3: PACHER Quentin : ENT SUD GASCOGNE : S1*:
4: VERARDO Yoann : VC STE LIVRADE : S1*: 2h32m27
5: PANDELE Sylvain : GSC BLAGNAC : S1 :
6: BADY Bastien : GUIDON ST MARTINOIS : JU*:
7: SZKOLNIK Mickael : US MONTAUBAN 82 : S1 :
8: DUPUIS JONAS : C D DU 17 : S3 :
9: BARBEAU Clement : VC PAYS DE LANGON : JU*:
10: MAZIN Michael : US MONTAUBAN 82 : S1*: 

23: RODRIGUES Nicolas : COM DEP DU 64 : JU*:
61: ARRAMENDI Dorian : COM DEP DU 64 : JU*:
86: GUIRLE Arnaud : COM DEP DU 64 : S3*: 2h32m27

Etape 2 : CLM par équipe Cassen (15,3 km)

1 ENTENTE SUD GASCOGNE - 17mn 39s
2 VC STE LIVRADE - 18mn 15s
3 OCCITANE CYCLISME FORMATION - 18mn28s
4 APOGE CYCLISME SUM - 18mn30s
5 VS VALETAIS - 18mn43s
6 VC PAYS DE LANGON - 18mn44s
7 GSC BLAGNAC  - 18mn47s
8 STADE MONTOIS CYCLISME -  18mn52s
9 US MONTAUBAN 82 - 18mn56s
10 CC PERIGUEUX DORDOGNE - 19mn06s
11 CA CASTELSARRASIN - 19mn06s
12 GUIDON ST MARTINOIS - 19mn07s
13 CC MARMANDE 47 - 19mn14s
14 CD 24 - 19mn32s
15 CREUSE OXYGENE 23- 19mn41s
16 CD 17 - 19mn50s
17 CD 64 - 20mn03s
18 VC NAY - 20mn18s
19 UC ARCACHON - 20mn19s
20 GIRONDINS DE BDX - 20mn23s
21 MXT UAB/BAG -  20mn53s
22 US DAX - 21mn09s
23 UC ORTHEZ - 21mn14s

Etape 3 : Carcares - Souprosse (95 km)

1: MAZIN Michael : US MONTAUBAN 82 : S1*:  2h00m54
2: VERARDO Yoann : VC STE LIVRADE : S1*:  2h00m54
3: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h00m54
4:  CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h00m54
5: CAZAUX Pierre :        GSC BLAGNAC            : S1 :  2h00m54
6: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h00m54
7: PERROCHEAU Willy : APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54
8: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS      S1*:  2h00m54
9: ROMAN Martial: APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54
10: GUERIN Alexis : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54

Classement Général

1: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h50m53
2:  GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00
3: COMET Pierre       : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00
4: VERARDO Yoann    : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36
5: MALBERT Mathieu     : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36
6: PERROCHEAU Willy    : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m44
7: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
9: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
10: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m51