Font Size
   

Tour Pays d'Orthe - Peyrehorade 2/3/PCO - 13 avril 2014

Avril 15, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

CLM :




1: COSTEPLANE Aurelien      : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m30
2: KOHL Roman               : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m38
3: DHOYER Vincent           : UV LOURDES             : PCO:  0h07m41
4: SELIVERT Tristan         : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m43
5: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h07m47
6: THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  0h07m54
7: SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  0h07m56
8: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S3 :  0h07m56
9: BADY Bastien             : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  0h07m57
10: LASPLACES Mathieu       : PEYREHORADE SC         : S2 :  0h07m58
11: OUSTRY Thomas           : POLE FRANCE            : JU*:  0h08m01
12: RODRIGUES Nicolas       : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m03
13: ANE Huges               : ST GO COMMINGES        : S3 :  0h08m03
14: GUILLEM Benoit          : VC NAYAIS              : S2 :  0h08m03
15: POEYMIROO Kevin         : PEYREHORADE SC         : S2 :  0h08m08

25: GUIRLE Arnaud           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m25
32: COURTOIS Sylvain        : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  0h08m29
52: DE BILBAO Xabi          : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m49

112 km en ligne

1:  THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  2h36m50
2:  SUHUBIETTE Lionel        : ST PAUL SPORT          : S2 :  2h36m52
3:  POEYMIROO Kevin          : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h36m55
4:  ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h36m55
5:  GLACIAL Nicolas          : LA BICYC DE MAURE      : S2 :  2h37m09
6:  BADY Bastien             : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  2h37m41
7:  LIBERGE Christophe       : FC OLORONNAIS          : S2 :  2h37m41
8:  LAFFITTE Yannick         : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h37m41
9:  SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  2h37m41
10: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h37m41
11: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h37m41
12: MILLON Cedric            : LA BICYC DE MAURE      : S3 :  2h37m41
13: CIBAT Emmanuel           : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h37m41
14: HOURDEBAIGT Patrick      : GUIDON BAYONNAIS       : PCO:  2h37m41
15: BAILLY Jeremie           : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h37m41

23: RODRIGUES Nicolas        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h37m41
41: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h38m46

Classement général
1:  THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  2h44m44
2:  ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h44m58
3:  POEYMIROO Kevin          : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h45m03
4:  COSTEPLANE Aurelien      : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m11
5:  KOHL Roman               : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m19
6:  DHOYER Vincent           : UV LOURDES             : PCO:  2h45m22
7:  SELIVERT Tristan         : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m24
8:  LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h45m28
9:  SUHUBIETTE Lionel        : ST PAUL SPORT          : S2 :  2h45m34
10:  SOUST Kevin             : VC NAYAIS              : S2 :  2h45m37
11:  DAUNES Sebastien        : VC PAU RACING          : S3 :  2h45m37
12:  BADY Bastien            : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  2h45m38
13:  LASPLACES Mathieu       : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h45m39
14:  RODRIGUES Nicolas       : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h45m44
15:  GUILLEM Benoit          : VC NAYAIS              : S2 :  2h45m44 

20: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h46m06
25: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h46m10
40: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h47m35