Font Size
   

GSO CADETS BOULAZAC 24 JUILLET 2016

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

Maxime Condé a pris part à la dernière manche du GSO Cadets. La sélection des PA rate d'un point sa place pour la Coupe de France. Neamoins, bravo à Maxime qui prend la 33e place d'une course exigente qui comptait plus d'une centaine de participants.

NAY 14 Juillet 2016 2 3 CAT JUNIORS PC

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

1 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET
2 POIRIER Julien CC MARMANDAIS
3 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
5 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS
6 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
7 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
8 CERESUELA Mathieu Tarbes CC
9 BOARIN Grégory AS VILLEMUR
10 GUITARD Thomas VC NAYAIS
11 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
12 AUBREE clement VC NAYAIS
13 DIAGNE Lucas US COLOMIERS CYCLISME
14 MARCOUX Remy US METRO
15 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
16 LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 M
17 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
18 AIROSA Adrien US METRO TRANSPORTS
19 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
20 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS
21 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
22 LHULIER Simon GSC BLAGNAC
23 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
24 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
25 LABISTE Frederic PAU RACING LES ISARDS
26 PUTIGNY Bertrand US COLOMIERS CYCLISME
27 MANDRET Alexis EDELWEISS
28 GUILLEM Louis VC NAYAIS
29 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME
30 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS
31 RICAUD Christian EDELWEISS
32 Lamaison Patrice UV LOURDES
33 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
34 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS
35 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
36 PROVENCE Patrick VC NAYAIS
37 LORENZI Hugo USN MONTAUBAN
38 LATREILLE Ayrton SA MAULEON

GOTEIN CADETS 10 Juillet 2016

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

Maxime Condé 11e.

1 BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET
2 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
3 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
4 FEDRIGO Mathias CC Marmandais
5 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
6 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
7 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
8 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
9 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 BAUZIL Olivier UV LOURDES
11 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
12 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
13 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME
14 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS
15 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
16 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE
17 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
18 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
19 DUPIN Thomas VC SALISIEN
20 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION

GOTEIN MINIMES 10 Juillet 2016

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

Bixente Gorostegui 4e.

1 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
2 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
3 GARROS Simon VC NAYAIS
4 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
5 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES
6 ARHIE Kevin SA MAULEON
7 HYVERT Norick AS TESTERINE
8 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
10 POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS
11 GROUSSET Iouri UV AUCH GG
12 CRAMETTE Noé EC OSNY PONTOISE
13 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS
14 ALCAIN Romain SA MAULEON
15 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
16 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 BIBEN Paul VC NAYAIS
18 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS
19 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON
20 COLLIAU Margaux LA BICYCLETTE DE MAURE
21 GALLO Aurelien SA MAULEON
22 DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS
23 LARREGAIN Pette Oloron O bearn sport nature
24 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE
25 EYMARD Luca VC DU BOURGEAIS
26 AGUER Maitena URT VELO 64
27 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS
28 LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES
29 HERCHIN Irwin FC OLORON CYCLISME
30 LUBIATTO Florine URT VELO 64
31 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE
32 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME
33 DUVAL Alexandre VC SALISIEN

LAHONTAN 10 Juillet 2016 2 3 CAT JUNIORS PC

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

1 BOARIN Grégory AS VILLEMUR
2 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
3 LAGNET Gari SA MAULEON
4 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX
5 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
6 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 MORAND BORIS VC BELLEGARDE
8 BIHEL ROMAIN TEAM FARGUES
9 GALLO Fabien SA MAULEON
10 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
11 COSTEDOAT Julien SC DE SERRES CASTET
12 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
13 CARLET PIERRE PAU RACING
14 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
15 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET
16 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
17 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE
18 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS
20 AIROSA Adrien US METRO TRANSPORTS
21 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
22 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
23 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
24 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE
25 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET
26 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
27 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
28 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE
29 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN
30 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES
31 ORTIZ MIGUEL VC TARNOS
32 SAUBION Leo PEYREHORADE SC
33 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN
34 RICAUD Christian EDELWEISS
35 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES
36 COTINO ALEXANDRE SAINT PAUL SPORTS
37 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS
38 PAPON Patrick UC LAVEDAN
39 ARHIE Vincent SA MAULEON
40 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
41 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
42 LAMAISON Patrice UV LOURDES
43 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
44 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
45 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET
46 DOLET Theo US DACQUOISE
47 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
48 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE
49 BOCK Benoît VC SALISIEN
50 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
51 VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD
52 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
53 BECAAS Hugo AS VILLEMUR
54 BERGES EMILIEN ST GO CYCLISME COMMINGES
55 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
56 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN
57 GUILLEM Louis VC NAYAIS
58 ROUY Fabrice VC SALISIEN
59 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE
60 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN

LESCAR CADETS 3 Juillet 2016

Juillet 26, 2016 0 Comments Archives 2016 by Administrator

Maxime Condé prend une trés belle 4e place, Téano Lebourg 9e, Eneko Lazcano 18e.