Font Size
   

St Alban (31) - 25 septembre 2011

Septembre 27, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Cadets :

1 BEN HAMOUDA Yassine AS CARCASSONNE CYCLISTE
2 BENHAMOUDA Medhi AS CARCASSONNE CYCLISTE
3 GLEIZES Arnaud VILLENEUVE CYCLISTE
4 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS
5 ARSEGUEL Mathieu GUIDON FUXEEN
6 MARROT Romain AC SALISIENNE
7 QUAGLIO Guillaume GUIDON FUXEEN
8 OUSTRY Adrien VELO SPRINT NARBONNAIS
9 ROUALDES Yohan VILLENEUVE CYCLISTE
10 DURIEUX Thomas VILLENEUVE CYCLISTE

 

Ordiarp - 24 septembre 2011

Septembre 25, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - SELIVERT Tristan PEYREHORADE SC
2 - PERRIN Maxime VC NAYAIS
3 - LARCADE Kevin VC SALISIEN
4 - UTHURRALT Iker SA MAULEON
5 - CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
6 - PRUDENCE Benjamin VTT LESCAR EVASION
7 - MASSAT Fabien VC NAYAIS
8 - LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS
9 - PASCOUAU Bastien PEYREHORADE SC
10 - TOMASI Paul US  DACQUOISE

 

Cadets :

1 - GOMEZ AGUINAGA Benjamin ESTELLA
2 - RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
3 - ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
4 - BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
5 - LAPORTE Benjamin TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 - RECONDO Clément SA MAULEON
7 - DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
8 - OILLARBURU Jean Marie AVIRON BAYONNAIS
9 - LAURENT Théo FC OLORONAIS
10 - SOUBIELLE Cyril VC NAYAIS

 

Sauveterre de Béarn - 18 septembre 2011

Septembre 19, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - SELIVERT Tristan - PEYREHORADE SC
2 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC SERRES CASTET
3 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
4 - BINET Benjamin - VC NAYAIS
5 - TISNE Pierre - VC NAYAIS
6 - UTHURRALT Iker - SA MAULEON
7 - TOMASI Paul - US DAX
8 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
9 - MASSAT Fabien - VC NAYAIS
10 - LAVIGNE Baptiste - VC ORTHEZ

 

Cadets :

1 - SALA Jean-Christophe - PEYREHORADE SC
2 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
3 - LAHUT Paul - FC OLORONAIS
4 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
5 - GALLO Mathieu - UC ORTHEZ
6 - BADY Bastien - GUIDON ST MARTINOIS
7 - BORDES Cyril - VC TARNOS
8 - LAURENT Théo - FC OLORONAIS
9 - TOMASI Romain - US DAX
10 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
11 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
12 - CUADRADO David - UC ORTHEZ
13 - OILLARDURU Jean-Marie - AVIRON BAYONNAIS
14 - RECONDO Clément - SA MAULEON
15 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
16 - JOANNY Cédric - AVIRON BAYONNAIS
17 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS

Lasseube - 10 sept 2011

Septembre 11, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - SELIVERT Tristan - PEYREHORADE SC
2 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
3 - BINET Benjamin - VC NAYAIS
4 - TISNE Pierre - VC NAYAIS
5 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
6 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
7 - LAPOUBLADE Baptiste -  AVIRON BAYONNAIS
8 - MILHAU Romain - VTT LESCAR EVASION
9 - LAVIGNE Baptiste - UC ORTHEZIENNE
10 - LAGNET Gari - PEYREHORADE SC

Cadets :

1 - TOMASI Romain - US DACQUOISE
2 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
3 - LAURENT Théo - FC OLORONAIS
4 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
5 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS

6 - GALLO Mathieu - UC ORTHEZIENNE
7 - RECONDO Clément - SA MAULEON
8 - HAPPE Jean-Baptiste - GUIDON BIASSAIS
9 - DUGAST Aymerick - TSA UNIBALLER
10 - LAPORTE Benjamin - TARBES CYCLISTE COMPETITION

 

Tour des Landes - 3 et 4 septembre 2011 - 1e/2e/3e/J

Septembre 05, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Etape 1 : Morcenx - Arengosse (150 km)
1: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 3h10m24
2: MESPOULEDE JEAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 3h10m24
3: SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 3h10m29
4: FRAISSIGNES FABIEN : GSC BLAGNAC : S1 : 3h10m29
5: SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 3h10m35
6: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 3h10m39
7: CAPDEPUY NICOLAS : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 3h11m08
8: SCHICK JULIEN : UA LA ROCHEFOUCAULD : S1 : 3h11m33
9: LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : mt
10:LAFFITTE REMI : PEYREHORADE SC : S1*: mt

68:GUIRLE ARNAUD : COM DEP DU 64 : S3*: 3h22m44

Etape 2 : Morcenx CLM 13,5 km
1: FRAISSIGNES FABIEN     : GSC BLAGNAC             : S1 :  0h17m43
2: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC               : S1*:  0h18m02
3: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47        : S1 :  0h18m25
4: LE FUSTEC DAMIEN         : TOP 16                               : S1*:  0h18m33
5: SDRIGOTTI ROMAIN         : ENT SUD GASCOGNE    : S1 :  0h18m35
6: VERARDO YOANN             : CC MARMANDE 47        : JU*:  0h18m37
7: GERBAUD GUILLAUME    : TOP 16                               : S1*:  0h18m45
8: LANGELLA ANTHONY      : CC MARMANDE 47         : S1 :  0h18m45
9: LEBEAU DORIAN                : COM DES LANDES         : S2*:  0h18m46
10: BALLION JULIEN              : ENT SUD GASCOGNE    : S1*:  0h18m53

 


Etape 3 : Rion des Landes - Tartas (110 km)
1: MARIE YANNICK : EM S MARTINOIS GRADIGNA: S1 : 2h20m32
2: LE FUSTEC DAMIEN : TOP 16 : S1*: 2h20m41
3: DECHEREUX SYLVAIN : CON DEP VIENNE : S1 : 2h20m41
4: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 2h20m41
5: PACHER QUENTIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h20m41
6: BLANQUEFORT SYLVAIN : TOP 16 : S1 : 2h20m41
7: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 2h20m41
8: VERARDO YOANN : CC MARMANDE 47 : JU*: 2h20m52
9: GLACIAL NICOLAS : COM DEP DU 64 : S2 : mt
10:SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : mt

42:GUIRLE ARNAUD   : COM DEP DU 64 : S3*: 2h20m52

Classement Général :

1: FRAISSIGNES FABIEN : GSC BLAGNAC : S1 : 5h49m04
2: MESPOULEDE JEAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h49m41
3: SDRIGOTTI ROMAIN : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 5h49m56
4: SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h51m04
5: CAPDEPUY NICOLAS : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 5h51m08
6: LANGELLA ANTHONY : CC MARMANDE 47 : S1 : 5h51m10
7: LUBAT NICOLAS : GSC BLAGNAC : S1*: 5h51m15
8: QUEIROZ MICKAEL : GSC BLAGNAC : S1*: 5h51m17
9: REY FABIEN : VC NAYAIS : S1 : 5h51m30
10:LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : 5h51m35

50:GUIRLE ARNAUD   : COM DEP DU 64 : S3*: 6h04m29

Salies de Béarn - 03 septembre 2011

Septembre 03, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - SELIVERT Tristan - PEYREHORADE SC
2 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
3 - TISNE Pierre - VC NAYAIS
4 - BOUVERET Antoine - STADE MONTOIS CYCLISME
5 - LAVIGNE Baptiste - UC ORTHEZIENNE
6 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
7 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
8 - DELAYEN Clément - JS RIONNAISE
9 - HERRERAS Jérome - VC TARNOS
10 - UTHURRALT Iker - SA MAULEON

Cadets : Victoire de Xabi DE BILBAO

1 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
2 - LAURENT Theo - FC OLORONAIS
3 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
4 - TOMASI Romain - US DACQUOISE
5 - BORDES Cyril - VC TARNOS
6 - BOUVERET Adrien - STADE MONTOIS CYCLISME
7 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
8 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
9 - OILLARBURU Jean Marie - AVIRON BAYONNAIS

10 - SALA Jean Christophe - PEYREHORADE SC
11 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS

Serres Castet - 28 août 2011

Août 28, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - SELIVERT Tristan - PEYREHORADE SC
2 - PERRIN Maxime - VC NAYAIS
3 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
4 - BINET Benjamin - VC NAYAIS
5 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
6 - LAVIGNE Baptiste - UC ORTHEZ
7 - DELAYEN Clément - JS RIONNAISE
8 - FOSSARD ABADIE Matthieu - PYRENISSIME VELO SPORT
9 - LAGNET Gari - PEYREHORADE SC
10 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
11 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
12 - TISNE Pierre - VC NAYAIS
13 - COMET Marie - VC SALISIEN

 

Cadets :

1 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
2 - SALA Jean-christophe - PEYREHORADE SC
3 - GALLO Mathieu - UC ORTHEZIENNE
4 - LAPORTE Benjamin - TARBES CYCLISTE COMPETITION
5  - LAURENT Theo - FC OLORONAIS
6 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
7 - RECONDO Clément - SA MAULEON
8 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
9 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
10 - QUEHEILLALT Clément - SA MAULEON
11 - LAHUT Paul - FC OLORONAIS
12 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
13 - OILLARBURU Jean Marie - AVIRON BAYONNAIS
14 - PEDESTARRES Julien - VC NAYAIS
15 - LAPLACE Paul - VC NAYAIS

Lescar Attente Tour du Piemont - 28 août 2011 - 2e/3e/J/PC

Août 28, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - GOMBERT Frédéric - AC BAGNERE
2 - SANVICENTRE Lilian - CA CASTELSARAZIN
3 - SEIGNEURIN Julien - VC NAYAIS
4 - BOCK Benoit - VC SALIES
5 - MAY Matthieu - SC SERRES CASTET
6 - COHOU Stéphane - LESCAR VS
7 - RUBIO Philippe - UV AUCH
8 - GLACIAL Nicolas - AC PALOIS
9 - LAMAISON Patrice - UV LOURDES
10 - LAFARGUE Ludovic - UC ORTHEZ
11 - GUIRLE Arnaud - AV BAYONNAIS
12 - SOUST Kevin - SA MAULEON
13 - SEREGE Mathieu - TARBES PYRENEES CYCLISTE
14 - ROQUES Maximilien - MARTIGUES
15 - VERGNES William - TARBES PYRENEES CYCLISTE

Source : http://www.veloclubnayais.fr

Baigts de Béarn - 27 août 2011 - 2e/3e/J/PC

Août 28, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - DUMONT Mathieu - FC Oloron
2 - POLLONI Damien - GSC BLAGNAC
3 - MIRASSOU Jérome - VC NAYAIS
4 - PIERRAT Denis - UC ORTHEZIENNE
5 - CAUHAPE Pierre - FC OLORONAIS
6 - TAUZIA David - STADE MONTOIS CYCLISME
7 - ARMIRAIL Bruno - AC BAGNERES DE BIGORRE
8 - GOMBERT Frédéric - AC BAGNERES DE BIGORRE
9 - GLACIAL Nicolas - AVENIR CYCLISTE PALOIS
10 - SOUST Kevin - SA MAULEON
11 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
12 - GASTALDI Benjamin - VS HYEROIS
13 - LAGO Kevin - SA MAULEON
14 - LACOURT Julien - GUIDON AGENAIS
15 - SOMPROU Mathieu - UC LAVEDAN

Orthez-Salies - 21 août 2011 - 2/3/J/PC

Août 21, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - CABARROU Romain - US MONTAUBAN
2 - DUMONT Mathieu - FC OLORONAIS
3 - LAFARGUE Ludovic - UC ORTHEZ
4 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
5 - PIERRAT Denis - UC ORTHEZ
6 - BEAUMONT Benoit - VC MONTOIS
7 - SEIGNEUNIM Julien - VC NAY
8 - LAGO Kevin - SA MAULEON
9 - TAUZIA David - STADE MONTOIS
10 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
11 - POLLONI Damien - GSC BLAGNAC
12 - LAFFONT Rémi - AC BAGNERE DE BIGORRE
13 - GOMBERT Frédéric - AC BAGNERE DE BIGORRE
14 - DE ALMEIDA Guillaume - CSO MILLAU
15 - ROUY Fabrice - VC SALIES

Arengosse - 15 Août 2011

Août 17, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Cadets :

1 - LAURENT Theo - fc oloron
2 -  TOMASI Romain - us dax
3 - RODRIGUES Nicolas - aviron bayonnais
4 - BONNAMOR Franck - lanion
5 - LE TURNIER Mathias -bazas
6 - VERARDO Rémi - marmande
7 - DE BILBAO Xabi - aviron bayonnais
8 - GIL Benjamin - st livrade
9 - CHATENET Loic - st livrade
10 - GALLO Mathieu - uc orthez
 

Source : http://www.sudgironde-cyclisme.net/

Sauvelade - 13 août 2011

Août 15, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - BOUVERET Antoine - STADE MONTOIS
2 - TISNET Pierre - VC NAYAIS
3 - SELLIVERT Tristan - PEYREHORADE SPORT
4 - LARCADE Kevin - VC SALIES
5 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
6 - UTHURRALT Iker -  SA MAULEON
7 - SASSIER Corentin - UV DESCARTE
8 - DELAYEN Clément - JS RIONNAISE
9 - BINET Benjamin - VC NAYAIS
10 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS

 

Cadets :

1 - DESTANG Lucas - CAM BORDEAUX
2 - BARBEAU Clément - CAM BORDEAUX
3 - LAURENT Théo - FC OLORON
4 - RENAUD Pierre Yves - VC DE CONLIE
5 - QUEHEILLALT Clément - SA MAULEON
6 - QUEREUX Bruno -  P. ST FLORENT NIORT
7 - COUZINET Kevin - CC MARMANDE
8 - CAPOT Lucien - LUCHON LOURON
9 - OILLARBURU Jean-Marie - AVIRON BAYONNAIS
10 - ROUX Thomas - EV CC BERGERAC
11 - LAPORTE B - TARBES CYCLISTE COMPETITION

Source : http://www.veloclubnayais.fr/

Nocturne Navarrenx - 13 août 2011 - 2e/3e/J/PC

Août 15, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - MAFFEIS Dany - ARGENTEIL VAL SEINE
2 - NUNES Fabien - UC ORTHEZ
3 - GLACIAL Nicolas - AV CYCLISTE PALOIS
4 - RUBIO Philippe - UV AUCH
5 - RABOUIN Thierry - CC MADIRAN
6 - MAY Mathieu -  SC SERRES CASTET
7 - DAVID Dominique - SABLE SARTHE CYCLISME
8 - COHOU Stéphane - LESCAR VS
9 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
10 MICHAUD David -  VELO SPORT VALLETAIS

Oriule - 7 août 2011 - 2e/3e/J/PC

Août 07, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - TAUZIA David - STADE MONTOIS
2 - LAUBE Germain - VC QUINTINAIS
3 - MIRASSOU Jérome - VC NAY
4 - FATOUX Thomas - UV LOURDES
5 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
6 - LAGO Kevin - SA MAULEON
7 - PIERRAT Denis - UC ORTHEZ
8 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
9 - GUILLEM Benoit - UC ORTHEZ
10 - CAUHAPE Pierre - FC OLORON

Bordes - 06 août 2011

Août 07, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Minimes :

1 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
2 - UGLIEMI Simon - LA MOTTE SERVOLEX CYC
3 - UTHURRALT Iker - SA MAULEON
4 - SALAS Roman - EV ANERS DOUTRE
5 - DELAYEN Clément - JS RIONNAISE
6 - LAVIGNE Baptiste - UC ORTHEZIENNE
7 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
8 - BINET Benjamin - VC NAYAIS
9 - PERRIN Maxime - VC NAYAIS
10 - MASSAT Fabien - VC NAYAIS

12 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
23 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS
24 - DIONE Michael - AVIRON BAYONNAIS
26 - RODRIGUES Guillaume - AVIRON BAYONNAIS
28 - HIRIGARAY Julen - AVIRON BAYONNAIS
29 - PINATEL Olivier - AVIRON BAYONNAIS
30 - OTHEGUY Xabi - AVIRON BAYONNAIS

Cadets : Victoire de Nicolas Rodrigues

1 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
2 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
3 - LAURENT Théo - FC OLORONAIS
4 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
5 - MARTINEZ Bastien - ALBI VELO SPORT
6 - LAPLACE Paul - VC NAYAIS
7 - OILLARBURU Jean Marie - AVIRON BAYONNAIS
8 - JOALLAND KILLIAN - U PONTCHATELAINE
9 - CUADRADO David - UC ORTHEZIENNE
10 - HOUSSAIS Corentin - MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

22 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS

Gabarret - 02 août 2011 - 1e/2e/3e/J/PC

Août 02, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - FRAISSIGNES FABIEN : GSC BLAGNAC : S1 : 2h37m44
2 - MARTIN MAXIME : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h37m44
3 - SZKOLNIK MICKAEL : AVC LIBOURNAIS : S1 : 2h39m45
4 - GLACIAL NICOLAS : AV CYC PALOIS : S2 : 2h39m45
5 - SAUMON CHARLY : CC MARMANDE 47 : S2 : 2h41m00
6 - MENIL CHRISTOPHE : A C B B : S2 : 2h41m00
7 - BALLION JULIEN : CAM DE BORDEAUX : S1 : 2h41m00
8 - BEAUMONT BENOIT : VC MONTOIS : S2 : 2h41m00
9 - GUIDI JEROME : AVC AIX EN PROVENCE : S2 : 2h41m00
10 - SENTUCQ FLORENT : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h41m00
11 - LABORDE STEPHANE : CA CIVRAISIEN : S2 : 2h41m00
12 - LOUSTAUNOU NICOLAS : VC NAYAIS : S1 : 2h41m00
13 - LEMOINE STEPHANE : VC PAYS DE LANGON : S2 : 2h41m00
14 - GUIRLE ARNAUD : AVIRON BAYONNAIS : S3 : 2h41m00
15 - BAUDRIT YOAN : CC MARMANDE 47 : S1 : 2h41m00
 

Caresse - 31 juillet 2011 - 2e/3e/J/PC + cadets surclassés

Août 01, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - MALBERT Mathieu - VC STE LIVRADE (J)
2 - CAUBARRUS Jeremy -VC NAYAIS (3e)
3 - GLACIAL Nicolas - AVENIR CYCLISTE PALOIS (2e)
4 - LAFARGUE Ludovic - UC ORTHEZIENNE (J)
5 - TAUZIA David - STADE MONTOIS CYCLISME (2e)
6 - DESTANG Lucas - CAM BORDEAUX (Cadet)
7 - LE TURNIER Mathias -  VC BAZAS B.B. (Cadet)
8 - PEYENCET Patrice - CC PERIGUEUX DORDOGNE (3e)
9 - SANVICENTE Lilian - CA CASTELSARRASIN (2e)
10 - BLANC Cédric - STADE MONTOIS CYCLISME (2e)
11 - GIRAUDEAU Christian - VC SALISIEN (2e)
12 - HOMAN Pieter - VOL HARDING (2e)
13 - BARBEAU Clément - CAM BORDEAUX (Cadet)
14 - COHOU Stéphane - LESCAR VS (2e)
15 - RUBIO Philippe - UV AUCH GG (2e) 

23 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS - (3e) 

Source : http://www.veloclubnayais.fr

 

Montaut - 31 juillet 2011

Juillet 31, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Cadets : Victoire de Nicolas RODRIGUEZ

1 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
2 - QUEHEILLALT Clément - SA MAULEON
3 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
4 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
5 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
6 - SOUBIELLE Cyril - VC NAYAIS
7 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
8 - ALBUIXECH Thibaut - UC AIRE BARCELONNE
9 - RECONDO Clément - SA MAULEON
10 - PEDESTARRES Julien - VC NAYAIS

Minimes :

1 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
2 - PERRIN Maxime - VC NAYAIS
3 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
4 - MASSAT Fabien - VC NAYAIS
5 - UTHURRALT Iker - SA MAULEON
6 - NAPIAS Quentin - JS RIONNAISE
7 - DELAYEN Clément - JS RIONNAISE
8 - PASCOUAU Bastien - PEYREHORADE SC
9 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
10 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS

Source : http://www.veloclubnayais.fr/

Nocturne Orthez - 23 juillet 2011 - 2e/3e/J/PC

Juillet 24, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

1 - LIBERGE Christophe - FC OLORONAIS
2 - GLACIAL Nicolas - AVENIR CYCLISTE PALOIS
3 - ETCHEBARNE Matthieu - VC SALISIEN
4 - GALINIER Laurent - UV LOURDES
5 - LABOURDETTE Didier - GUIDON SAINT MARTINOIS
6 - POEYMIROO Kévin - UC ORTHEZIENNE
7 - NUNES Fabien - UC ORTHEZIENNE
8 - LAHOUN Jonathan - VC SALISIEN
9 - RUBIO Philippe - UV AUCH GG
10 - GUERRERO Maxime - PEYREHORADE SC
11 - LAFARGUE Ludovic - UC ORTHEZIENNE
12 - COHOU Stephane - LESCAR VS
13 - EURY Martial - PERIERS CYCLISME
14 - LARRICQ Lionnel - CERCLE AQUITAIN
15 - ELISSALDE Johan - AVIRON BAYONNAIS

20 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS

Bayonne - Pampelune - 23 juillet 2011 - Elite

Juillet 24, 2011 0 Comments Archives résultats 2011 by Administrator

Avertissement : une procédure de contestation est en cours concernant les 8e et 19e places. En cas de modification du classement final, une actualisation de ce classement sera opérée dans les meilleurs délais.

1 - PLOUHINEC Samuel - VERANDA RIDEAU SARTHE  en 03h07'24''
2 - TORRES Pablo - CAJA RURAL (à 53")
3 - GERBAUD Guillaume  - TOP 16
4 - NAIBO Carl - US MONTAUBAN 82
5 - LE FUSTEC Damien - TOP 16
6 - SOUBES Yohan -  CC PERIGUEUX DORDOGNE
7 - GUERIN Alexis - CYCLO CLUB MARMANDE
8 - MAZET Julien - GSC BLAGNAC
9 - BETOUIGT SUIRE Jauffrey  - GSC BLAGNAC
10 - CARAZO Efren - NATURGAS ENERGIA
11 - SDRIGOTTI Romain - ENTENTE SUD GASCOGNE
12 - LUMINET Benoît - CR4C ROANNE
13 - ARTOLA Ugaitz - BIDELAN-KIROLGI (à 59")
14 - HASSAN Robert - IBAIGANE OPEL
15 - PLAZA Daniel - CAJA RURAL
16 - QUEIROZ Mickaël - GSC BLAGNAC
17 - GARATE Jon - BIDELAN-KIROLGI
18 - MITXELENA Julen - BIDELAN-KIROLGI
19 - LEROY Romain - US MONTAUBAN 82
20 - WILLS Ryan - GSC BLAGNAC