Font Size
   

30 sept 2012 - Ramous

Octobre 02, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes :

1 - TOMASI Paul - US DAX
2 - ESCONOBIET Corentin Thomas - SA MAULEON
3 - LARCADE Kevin - VC SALIES
4 - NAPIAS Quentin - US DAX
5 - POULIN Emile - VC TARNOS
6 - ARHIE Vincent - VC SALIES
7 - JUMEAUX Romain - US DAX
8 - LOUSTAU Clément - UC ORTHEZ
9 - MASSAT Fabien - VC NAY
10 - AGUT Maxime - UV LOURDES

16 - HIRIGARAY Julen - AVIRON BAYONNAIS
18 - PINATEL Olivier - AVIRON BAYONNAIS

Cadets :

1 - UTHURRALT Iker - SA MAULEON
2 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
3 - LATREILLE Ayrton - LESCAR VS
4 - LAPORTE Benjamin - SC SERRES CASTET
5 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
6 - SARNIGUET Pierre - VTT LESCAR EVASION
7 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
8 - CODEGA Damien - SA MAULEON
9 - LAPLACE Paul - VC NAY
10 - GALLO Mathieu - SA MAULEON

15 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS

29 sept 2012 - UDAZKENEKO KRITERIUMA - 2. Etapa Urretxu

Octobre 01, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

 1     - AZKARATE,Iker            JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:01  

 2     - MADARIAGA,Jon            JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        
 3    - AGUIRRE,Alberto           JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:10:06  
 4     - MATXINEA,Mikel             JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        
 5     - MURIEL,Adrian             JUN-2  LAGUNTASUNA              
 6     - ALONSO,Ander           JUN-1  CAJA RURAL                 
 7     - TORRES,Martin               JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       
 8    -  ETXABE,Benat           JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:10:11  
 9     - JAUREGI,Xabier           JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:16 
10     - URRUZOLA,Aitor              JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:10:35  
11    - ARANBURU,Alex            JUN-1  CAJA RURAL               
12     -  IRISARRI,Jon              JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:10:59   
13     - ARANA,Asier             JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       
14   -  CAUBARRUS,Jeremie       JUN-2  SA MAULEON                 02:11:07   
15    - DE BILBAO,Xabi          JUN-1  AVIRON BAYONNAIS           

23 sept 2012 - St Alban (31)

Septembre 25, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - EYCHENNE Joffrey ALBI VELO SPORT  1:21

2 - OUSTRY Thomas VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 
3 - DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ
4 - NAVARRO Corentin VELO SPRINT NARBONNAIS
5 - JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS 
6 - LAFORME Gabriel VELO SPRINT NARBONNAIS
7 - GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME
8 - BATEJAT Benjamin VELO CLUB RODEZ
9 - RIEU PATEY Jérémy GSC BLAGNAC
10 - BOARIN Grégory CO CARBONNE CYCLISME

Abos - 16 sept 2012

Septembre 17, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - TOMASI Romain - US DAX
2 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
3 - BAHURLET Kévin - VC NAY
4 - PIERRAT Denis - FC OLORON
5 - CAUBARRUS Jeremie - SA MAULEON
6 - VERRIER Stéphane - VC SALIES
7 - NADON Corentin - AC4B
8 - LABEIG Franck - SAINT PAUL SPORTS
9 - LAHUT Paul - FC OLORON
10 - GLIZE Benjamin - STADE MONTOIS CYCLISME
11 - BARRERE Cédric - VC NAY
12 - RECONDO Clement - SA MAULEON
13 - CAMPAGNE Fabien - VC NAY
14 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS
15 - PESSIN Jérôme - FC OLORON

Sauveterre de Bearn - 16 sept 2012

Septembre 16, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes :

1 JUMEAUX Romain - US DAX
2 NAPIAS Quentin - US DAX
3 GUILLEM Louis - VC NAY
4 LARCADE Kevin - VC SALIES
5 DUBREUIL Luc - STADE MONTOIS CYCLISME
6 SEAS Bastien - VC NAY
7 LAGNET Gari - PEYREHORADE SC
8 DURAND Louis - AVIRON BAYONNAIS
9 LOUSTAU Clément - UC ORTHEZ
10 POULIN Emile - VC TARNOS
 

Cadets : Victoire de Dorian ARAMENDI

1 ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS
2 BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
3 BINET Benjamin - VC NAY
4 GALLO Mathieu - SA MAULEON
5 LAPORTE Benjamin - SC DE SERRES CASTET
6 LAPLACE Paul - VC NAY
7 POIRIER Sébastien - TARBES CYCLISTE COMPETITION
8 SARNIGUET Pierre - VTT LESCAR EVASION
9 LATREILLE Ayrton - LESCAR VS
10 LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS

 

 

Luxey - 09 sept 2012

Septembre 11, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Cadets

1 - C. Barthe - UC Orthez
2 - T. Leblanc - Pole France
3- D. Joseph - Aviron Bayonnais
4 - G. Gaillard - Girondins de Bordeaux
5 - J. Abauzit - St Alban Om.
6 - B. Lavigne - UC Orthez
7 - R. De Pablo - Girondins de Bordeaux
8 - M. Makanaky - CA Bègles
9 - M. Dutour - UC Arcachon
10 - C. Bessou - VC Ste Livrade
 

Lasseube - 08 sept 2012

Septembre 09, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes :

1 JUMEAUX Romain - US Dax
2 LAGNET Gari - Peyrehorade sc
3 TISNE Pierre -VC Nay
4 LOUSTAU Clément - UC Orthez
5 DURAND Louis - Aviron Bayonnais
6 ARHIE Vincent - VC Salies
7 MASSAT fABIEN - VC Nay
8 ESCONOBIET Corentin - SA Mauléon
9 POULIN Hervé - VC Tarnos
10 GUILHEM Louis - VCNay

19 PINATEL Olivier - Aviron Bayonnais

Cadets : Victoire de Dorian ARAMENDI

1 ARAMENDI Dorian - Aviron Bayonnais
2 JOSEPH Dorian - Aviron Bayonnais
3 LAVIGNE Baptiste - UC Orthez
4 JOUHET Guilhem - VC Nay
5 BENQUET Maxime -  Lescar VS
6 BARTHE Cyril - UC Orthez
7 COUPET SARRAILH Vincent - Lescar VS
8 SARNIGUET Pierre - VTT Lescar
9 BOARIN Grégory - CO Carbonne
10 LAPOUBLADE Baptiste - Aviron Bayonnais

 

MENDIKO KRITERIUMA - Juniors - 8 et 9 sept 2012

Septembre 08, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1e étape : Onati - 87 km
113 inscrits, 34 classés

   1  -  MADARIAGA Jon       JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:16:18   
   2   - IRISARRI Jon                   JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES          mt
   3   - MATXINEA Mikel           JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        mt
   4    - SAN SEBASTI Xabier      JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:16:37  
   5   - MALATSETXEB Oskar     JUN-1  UMPRO                      02:17:19   
   6   - RAMIREZ Alain                JUN-2  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU  02:17:24  
   7   - DE BILBAO Xabi              JUN-1  AVIRON BAYONNAIS           mt
   8    - JAUREGI Xabier                JUN-1  CAJA RURAL                 02:17:29   
   9    -  MURIEL Adrian                JUN-2  LAGUNTASUNA                02:17:42  
  10   -  TAMAYO Juan Jose          JUN-2  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA   mt
  11   -  AGUIRRE Alberto             JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       mt
  12    -  MATEOS Andoni              JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:17:47  
  13    -  OILLARBURU,Jean Marie   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS          mt
  14    -  ARRATIBEL Ahetze        JUN-1  CAJA RURAL                mt
  15   -    ETXABE Benat             JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:17:50 
 
2e étape : Lierna - 55 km
103 inscrits, 57 classés
1 - AZKARATE,Iker      JUN-2 CAJA RURAL 01:24:34
2 -MURIEL,Adrian        JUN-2 LAGUNTASUNA 01:24:37 
3 - ETXABE,Benat       JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:24:41 
4 - MADARIAGA, Jon     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES mt
5 -ETXABE,Jokin      JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA  mt
6 - SAN SEBASTI,Xabier     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:24:47 
7 -OLABERRIA,Pello      JUN-2 CAJA RURAL 01:24:54 
8 - IRISARRI,Jon      JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:24:57 
9 - ALONSO,Ander      JUN-1 CAJA RURAL 01:25:02 
10 - GOIKOETXEA,Xabier     JUN-2 UMPRO 01:25:06 
11 - MALATSETXEB,Oskar      JUN-1 UMPRO 01:25:11 
12 - BOSCH,Raul         JUN-2 CASTILLO DE ONDA 01:25:18 
13 - RAMIREZ,Alain      JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 01:25:20 
14 - ARANBURU,Alex     JUN-1 CAJA RURAL 01:25:24  
15 - DE BILBAO,Xabi      JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 01:25:24 
 

29 - OLLARBURU,Jean Marie     JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 01:26:21 

3e étape : Contre la montre - 4km

1 - AZKARATE,Iker      JUN-2 CAJA RURAL 00:06:33
2 -OLABERRIA,Pello      JUN-2 CAJA RURAL 00:06:43 
3 - MADARIAGA,Jon     JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 00:06:56 
4 - SAN SEBASTI,Xabier    JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 00:06:57 
5 - MALATSETXEB,Oskar    JUN-1 UMPRO 00:07:02 
 
22 - DE BILBAO,Xabi    JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 00:07:29
36 - OLLARBURU,Jean Marie    JUN-1 AVIRON 00:07:37
 
Classement général
1º - Jon MADARIAGA - LIMOUSIN CARTONAJES 
2º - Iker AZKARATE - CAJA RURAL 
3º - Jon IRISARRI - LIMOUSIN CARTONAJES
4º - Xabier SAN SEBASTIAN - LIMOUSIN CARTONAJES
5º - Adrian MURIEL - LAGUNTASUNA
6º -Mikel MATXINEA - LIMOUSIN CARTONAJES
7º - Jokin ETXABE - SUMOFIC-IGARTUA
8º - Benat ETXABE - SUMOFIC-IGARTUA
9º - Alex ARANBURU - CAJA RURAL 
10º - Ander ALONSO - CAJA RURAL 
14º - Xabi DE BILBAO - AVIRON BAYONNAIS
24º - Jean Marie OILLARBURU - AVIRON BAYONNAIS
 

 

Tour des Landes - 1 & 2 sept 2012

Septembre 02, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Première étape : Aire sur Adour - Aire sur Adour (126 km)

1: BALLION JULIEN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h56m03
2: PACHER QUENTIN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h56m03
3: RUBIO PHILLIPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1*: 2h56m03

24: DE BILBAO XABI : PYRENEES ATLANTIQUES : JU*: 2h59m47
34: GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2*: 2h59m47
50: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU*: 3h01m00

Seconde étape : CLM (11 km)

1: REIMHERR STEPHANE : ENT SUD GASCOGNE : S1 : 0h13m51
2: PARDO ABARZUZA ION : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 : 0h13m52
3: CALMEJANE LILIAN : OCCITANE CYC FORMATION : S1*: 0h14m03

27: RUBIO PHILLIPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1*: 0h15m07
37: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 0h15m28
44 : GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2* : 0h15m43
57 : XABI DE BILBAO : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 0h16m21

Troisième étape : St Sever - St Sever (100 km)

1: PATANCHON FABIEN : GUIDON ST MARTINOIS : S1 : 2h21m53
2: BENTZ JEAN FRANCOIS : VC PAYS DE LANGON : S2*: 2h21m55
3: BALLION JULIEN : ENT SUD GASCOGNE : S1*: 2h21m57
 
13: RUBIO PHILIPPE : PYRENEES ATLANTIQUES : S1* : 2h23m18
16: RODRIGUES NICOLAS : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : mt
34: GUIRLE ARNAUD : PYRENEES ATLANTIQUES : S2* : 2h23m56
39: DE BILBAO XABI : PYRENEES ATLANTIQUES : JU* : 2h24m07




















Cescau - 1er Sept 2012

Septembre 01, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - Nicolas GLACIAL - VC Salies
2 - Damien POLLONI - GSC Blagnac
3 - Pierre CAUHAPE - FC Oloron
4 - Jean-Marie OILLARBURU - Aviron Bayonnais (1er Junior)
5 - Christian GIRAUDEAU - VC Salies
6 - Thierry RASQUIN - Aviron Bayonnais
7 - Christophe LIBERGE - FC Oloron
8 - Jérome PESSIN - FC Oloron
9 - Aurélien JEGOU - SC Bretonne
10 - Kevin POEYMIROO - VC Salies
11 - Ugo GINESTET - Velo Sport 31
12 - Stéphane COHOU - UV Lourdes
13 - Stéphane VERRIER - VC Salies
14 - Fabien CAMPAGNE - VC Nay
15 - Matthieu ETCEHBARNE - SA Mauléon


Serres Castet - 26 août 2012

Août 26, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes

1 - DELAYEN Clément- US DAX
2 - LARCADE Kevin - VC SALIES
3 - MARCON Aurélien - VC PAYS DE LANGON
4 - TISNE Pierre - VC NAY
5 - ESCONOBIET Corentin Thomas - SA MAULEON
6 - BAURY Dimitri - VC PAYS DE LANGON
7 - DUBREUIL Luc - STADE MONTOIS CYCLISME
8 - SEAS Bastien - VC NAY
9 - GUITARD Thomas - VC NAY
10 - LAGNET Gari - PEYREHORADE SC

18 - DURAND Louis

Cadets

1 - KOHL Roman - MERIGNAC VC
2 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
3 - SELIVERT Tristan - US DAX
4 - GALLO Mathieu - SA MAULEON
5 - POIRIER Sébastien - TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 - VANCUYNEBROUCK Gabriel - US DAX
7 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
8 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS
9 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
10 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS

16 - LAPOUBLADE Baptiste
 

Baigts de Bearn - 25 août 2012

Août 25, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - ARMIRAIL Bruno - AC BAGNERES DE BIGORRE
2 - LAFFONT Rémi - AC BAGNERES DE BIGORRE
3 - POLLONI Damien - GSC BLAGNAC
4 - CAUHAPE Pierre -  FC OLORONAIS
5 - GOMBERT Frédéric - AC BAGNERES DE BIGORRE
6 - LOUSTAU Vincent - UC ORTHEZIENNE
7 - CIBAT Emmanuel - AC BAGNERES DE BIGORRE
8 - QUAGHEBEUR Quentin - VELO SPORT31
9 - SANCEY Laurent - VC MONTOIS
10 - GIRAUDEAU Christian - VC SALISIEN
11 - POEYMIROO Kévin - VC SALISIEN
12 - BAHURLET Kévin - VC NAYAIS
13 - PIERRAT Denis - FC OLORONAIS
14 - DIDIER Jérémy - AC BAGNERES DE BIGORRE
15 - GINESTET Ugo - VELO SPORT31

20 - OILLARBURU Jean-Marie
26 - DE BILBAO Xabi

 

St Martin de Seignanx - 19 août 2012

Août 20, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - Fabien PATANCHON  (Guidon st Martinois)
2 - Yannick MARIE  (Guidon St Martinois)
3 - Julien LOUBET  (GSC Blagnac)
4 - Florent SENTUCQ  (VS Hyères)
5 - Yohan SOUBES  (CC Périgueux Dordogne)
6 - Cédric MILLON  (Tarbes PC)
7 - Pierre PAINAUD  (Guidon St Martinois)
8 - Malween BODIN  (Coulaines AC)
9 - Rémy GALY  (VC Pays de Langon)
10 -  Mickaël QUEIROZ  (GSC Blagnac)
11 - Lilian SANVICENTE  (CA Castelsarrasin)
12 - Charly SAUMON  (CC Périgueux Dordogne)
13 - David TAUZIA  (Stade Montois)
14 - Frédéric GOMBERT  (AC Bagnères de Bigorre)
15 - Emmanuel CIBAT  (AC Bagnères de Bigorre)
 

Arengosse - 15 août 2012

Août 16, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - LE MOING Sébastien - BEAUPREAU
2 - GUERRERO Maxime - PEYREHORADE 
3 - ESCOUBET Philippe - G BORDE
4 - SUHUBIETTE Lionel - ST PAUL SPORT 
5 - SENELLE Alain - UVC CHARLEVILLE 
6 - BADY Bastien - GUIDON ST MARTINOIS 
7 - BLANC Damien - ST MONTOIS
8 - GLACIAL Nicoals - VC SALIES
9 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
10 - CAUBARRUS Jeremie - SA MAULEON
11 - BOHEC Etienne - AV THIAS 
12 - GABASTON Remy - ST MONTOIS 
13  - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS 
14 - QUENET Chrsitophe - CA MORCENX 
15 - LAURENT Theo - SA MAULEON
 

Arengosse - 15 août 2012

Août 16, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Victoire de Dorian JOSEPH

1  - JOSEPH  Dorian  - AVIRON BAYONNAIS
2  - GALLO  Mathieu  - SA MAULEON 
3 -  LATREILLE  Ayrton -  LESCAR V SPRINT    
4  - LAPORTE   Benjamin  _ SC SERRES CASTET  
5  - PERRIN  Maxime -  SC SERRES CASTET  
6  - CODEGA  Damien -  SA MAULEON  
7  - TROY  Arthur - AS MURET  
8  - LAPLACE Paul -  VC NAY  
9  - LAPOUBLADE Baptiste -  AVIRON BAYONNAIS  
10  - COUPET SARRAILH Vincent - LESCAR V SPRINT 

19 - BIGAREAULT Loris

Navarrenx - 11 août 2012

Août 13, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTIN
2 - COHOU Stéphane - UV LOURDES
3 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
4 - TAILLANDIER René - UCL HENNEBONT
5 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
6 - LAURENT Theo - SA MAULEON
7 - SUHUBIETTE Lionel - SAINT PAUL SPORTS
8 - LAFARGUE Ludovic - UC ORTHEZ
9 - MILLON Cédric - TARBES PYRENEES CYCLISME
10 - LAHUT Paul -  FC OLORON
11 - DAVID Dominique - SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 - CUYALA PROVENCE Bastien - UC AIRE BARCELONNE
13 - POEYMIROO Kévin - VC SALIES
14 - DUPUY Pascal - ST GO CYCLISME COMMINGES
15 - POIRIER Julien - U.C.C.VIVONNE

 

Peyrehorade - 6 août 2012

Août 07, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

1  - LUBAT Nicolas  (C.R.C. Limoges)
2  - TAILLANDIER René  (UCL Hennebont)
3  - SENELLE Alain  (UVC Charleville Mézière)
4  - GIRAUDEAU Christian  (Vélo Club Salies)
5  - GUERRERO Maxime  (Peyrehorade SC)
6  - CAUP Damien  (La Pédale d'Alsace)
7  - POEYMIROO Kévin  (Vélo Club Salies)
8  - ALHAITZ Damien  (Stade Montois)
9  - RUBIO Philippe  (FC Oloron)
10  - BADY Bastien  (Guidon Saint Martinois)
11  - GABASTOU Rémy  (Stade Montois)
12  - RODRIGUES Nicolas  (Aviron Bayonnais)
13  - BAREIILE Laurent  (SC Serres-Castet)
14  - MARY Clément  (ASPTT Rennes Cyclisme)
15  - ETCHEBARNE Matthieu  (SA Mauleon)
 

Montaut - 5 août 2012

Août 06, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes :

1 - MARIAULT Axel - CC LIFFRE
2 - JUMEAUX Romain - US DAX
3 - TISNE Pierre - VC NAY
4 - LARCADE Kevin - VC SALIES
5 - LAGNET Gari - PEYREHORADE SC
6 - DELAYEN Clément - US DAX
7 - GUILLEM Louis - VC NAY
8 - ADALID Sacha - CREUSE OXYGENE
9 - GUITARD Thomas - VC NAY
10 - ARHIE Vincent - VC SALIES

Cadets :

1 - PERRIN Maxime - SC DE SERRES CASTET
2 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
3 - LAPLACE Paul - VC NAY
4 - PRUDENCE Benjamin - VTT LESCAR EVASION
5 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
6 - JOUHET Guilhem - VC NAYAIS
7 - CODEGA Damien - SA MAULEON
8 - GALLO Mathieu - SA MAULEON
9 - SAINT JOURS Alexis - VC SALIES
10 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET

 

Tour de Pampelune Juniors - 2 & 3 août 2012

Août 06, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Xabi De Bilbao, Jean-Marie Oillarburu et Nicolas Rodrigues ont participé à cette course en étape avec la sélection départementale des Pyrénées Atlantiques.

1e étape : Villatuerta - Villatuerta, 85,1 km (116 classés)
1 -  MAS, Enric ESP CASTILLO DE ONDA 2:17:05 10"
2 - AGUILERA, Miguel Angel ESP FERMASA ARMILLA mt. 8"
3 - GONZALEZ, Oscar ESP FENAVIN mt. 6"
4 - NANCLARES, Jesus Angel ESP FEVE BEMBIBRE à 06 4"
5 - IRAOLA, Imanol ESP ANDOAINGO à 01:46 2"
21 - DE BILBAO, Xabi FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 02:10 
22 - CAMPAGNE, Fabien FRA PYRENNES ATLANTIQUES
35 - LOUSTAU, Vicent FRA PYRENNES ATLANTIQUES
73 - OILLARBURU, Jean Marie FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 02:33
 
2e étape : Pamplona - Pamplona CRI 2,3 km (201 classés)
1 - MAS, Enric ESP CASTILLO DE ONDA 0:02:44 
2 - OLABERRIA, Peio ESP CAJA RURAL à 01 
3 - CAMACHO, Juan ESP FENAVIN à 02 
4 - PORTELA, Mario ESP ASESORES DE NAVARRA à 04 
5 - AGUILERA, Miguel Angel ESP FERMASA ARMILLA
64 - DE BILBAO, Xabi FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 18
84 -OILLARBURU, Jean Marie FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 22 
87 -CAMPAGNE, Fabien FRA PYRENNES ATLANTIQUES
96 - LOUSTAU, Vicent FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 24 
168 - RODRIGUEZ, Nicolas FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 48 
 
3e étape : Multiva - Pamplona 98,4 km (144 classés)
1 - LOPEZ-COZAR, Juan A. ESP FERMASA ARMILLA 2:38:06 10"
2 - IRISARRI, Jon ESP ORIAKO LIMOUSIN à 57 8"
3 - LOPEZ, Daniel ESP FEVE BEMBIBRE
4 - AZKARATE, Iker ESP CAJA RURAL 
5 - RUIZ, Yerai ESP TOYOTA à 01:05 2"
7 - LOUSTAU, Vicent FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 01:10 
8 -DE BILBAO, Xabi FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 01:14 
30 - OILLARBURU, Jean Marie FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 01:39
68 - LAHUT, Paul FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 04:04 
69 - RODRIGUEZ, Nicolas FRA PYRENNES ATLANTIQUES  
79 - CAMPAGNE, Fabien FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 04:15 
 
Général (106 classés)
1 -MAS, Enric ESP CASTILLO DE ONDA 04:59:15
2 -AGUILERA, Miguel Angel ESP FERMASA ARMILLA à 11
3 - GONZALEZ, Oscar ESP FENAVIN à 12
4 -LOPEZ-COZAR, Juan A. ESP FERMASA ARMILLA à 21
5 -NANCLARES, Jesus Angel ESP FEVE BEMBIBRE à 01:03
12 - DE BILBAO, Xabi FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 02:22
13 -LOUSTAU, Vicent FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 02:24
34 - OILLARBURU, Jean Marie FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 03:14
57 -CAMPAGNE, Fabien FRA PYRENNES ATLANTIQUES à 05:27
 
Général 1º AÑO 
1 - MAS, Enric ESP CASTILLO DE ONDA
2 - IRISARRI, Jon ESP ORIAKO LIMOUSIN
3 - DE BILBAO, Xabi FRA PYRENNES ATLANTIQUES 
 
GENERAL EQUIPOS
1 - FEVE BEMBIBRE  015:03:16
2 - CASTILLO DE ONDA 015:03:36
3 - FERMASA ARMILLA  015:03:52
4 - PYRENNES ATLANTIQUES 015:05:19
5 - FENAVIN  015:05:39
 

St Laurent de gosse - 04 août 2012

Août 05, 2012 0 Comments Archives résultats 2012 by Administrator

Minimes :

1  - Clément DELAYEN  (US Dax)
2  -  Kévin LARCADE  (VC Salies)
3  - Quentin NAPIAS  (US Dax)
4  - Romain JUMEAUX  (US Dax)
5  - Paul TOMASI  (US Dax)
6  - Luc DUBREUIL  (Stade Montois)
7  - Clément LOUSTAU  (UC Orthez)
8  - Alexandre LABROUVE  (UC Longjumelloise)
9  - Johan BADY  (Guidon St Martinois)
10  - Anaïs BORDES  (US Dax)

14  - Julen HIRIGARAY  (Aviron Bayonnais)
15  - Olivier PINATEL  (Aviron Bayonnais)