Font Size
   

Tour des Landes - 7 et 8 sept 2013

Septembre 09, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

4 coureurs bayonnais participaient au Tour des Landes au sein de l'équipe du Comité départemental 64 : Arnaud Guirlé, Nicolas Rodrigues, Sylvain Courtois et Dorian Arramendi

Etape 1 : Labrit - Labouheyre (121 km)

1: CAZAUX Pierre : GSC BLAGNAC : S1 : 2h32m20
2: PERROCHEAU Willy : APOGE CY SUM : S1 :
3: PACHER Quentin : ENT SUD GASCOGNE : S1*:
4: VERARDO Yoann : VC STE LIVRADE : S1*: 2h32m27
5: PANDELE Sylvain : GSC BLAGNAC : S1 :
6: BADY Bastien : GUIDON ST MARTINOIS : JU*:
7: SZKOLNIK Mickael : US MONTAUBAN 82 : S1 :
8: DUPUIS JONAS : C D DU 17 : S3 :
9: BARBEAU Clement : VC PAYS DE LANGON : JU*:
10: MAZIN Michael : US MONTAUBAN 82 : S1*: 

23: RODRIGUES Nicolas : COM DEP DU 64 : JU*:
61: ARRAMENDI Dorian : COM DEP DU 64 : JU*:
86: GUIRLE Arnaud : COM DEP DU 64 : S3*: 2h32m27

Etape 2 : CLM par équipe Cassen (15,3 km)

1 ENTENTE SUD GASCOGNE - 17mn 39s
2 VC STE LIVRADE - 18mn 15s
3 OCCITANE CYCLISME FORMATION - 18mn28s
4 APOGE CYCLISME SUM - 18mn30s
5 VS VALETAIS - 18mn43s
6 VC PAYS DE LANGON - 18mn44s
7 GSC BLAGNAC  - 18mn47s
8 STADE MONTOIS CYCLISME -  18mn52s
9 US MONTAUBAN 82 - 18mn56s
10 CC PERIGUEUX DORDOGNE - 19mn06s
11 CA CASTELSARRASIN - 19mn06s
12 GUIDON ST MARTINOIS - 19mn07s
13 CC MARMANDE 47 - 19mn14s
14 CD 24 - 19mn32s
15 CREUSE OXYGENE 23- 19mn41s
16 CD 17 - 19mn50s
17 CD 64 - 20mn03s
18 VC NAY - 20mn18s
19 UC ARCACHON - 20mn19s
20 GIRONDINS DE BDX - 20mn23s
21 MXT UAB/BAG -  20mn53s
22 US DAX - 21mn09s
23 UC ORTHEZ - 21mn14s
































Garindein - 31 août 2013

Septembre 01, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
2 - JEGOU Aurélien - AC BAGNERES DE BIGORRE
3 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
4 - POEYMIROO Kévin - VC SALIES
5 - LOUSTAU Vincent - UC ORTHEZ
6 - CAUHAPE Pierre - FC OLORON
7 - LAGO Kevin - SA MAULEON
8 - CAUHAPE Jean Yves - VC NAY
9 - PIERRAT Denis - VC PAU RACING
10 - PRADY Simon - AC BAGNERES DE BIGORRE
11 - MILLON Cédric - LA BICYCLETTE DE MAURE
12 - CAMPAGNE Fabien - VC NAY
13 - QUAGHEBEUR Quentin - VELO SPORT31
14 - MALLET Florian - ST GO CYCLISME COMMINGES
15 - PESSIN Jérôme - VC PAU RACING

20 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS
21 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
26 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
42 - COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS
43 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS

Serres Castet - 23 août 2013

Août 24, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Minimes

1 - ROUDON Gaëtan - VC SALIES
2 - SELIVERT Rémy - US DAX
3 - SIMON Sébastien - VC SALIES
4 - GIANNICO Florian - VC VOIRON
5 - LANGELLA Lilian - CC MARMANDAIS
6 - BADY Johan - GUIDON SAINT MARTINOIS
7 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
8 - DA SILVA Matthias - PEYREHORADE SC
9 - ARRANNO Tom - VC TARNOS
10 - LOUSTAU Clément - UC ORTHEZ

Cadets

1 - SELIVERT Tristan - US DAX
2 - BINET Benjamin - VC NAY
3 - TISNE Pierre - VC NAY
4 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS
5 - GUITARD Thomas - VC NAY
6 - LAVIGNE Baptiste - UC ORTHEZ
7 - DELAYEN Clément - US DAX
8 - SEMBRES Loïc - TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 - LARCADE Kevin - VC SALIES
10 - TOMASI Paul - US DAX

12 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS

 

Baigts de béarn - 22 août 2013

Août 23, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
2 - DUMONT Mathieu - FC OLORON
3 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
4 - CAUBARRUS Jérémie - SA MAULEON
5 - LIBERGE Christophe - FC OLORON
6 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
7 - SANVICENTE Lilian - CA CASTELSARRASIN
8 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
9 - SOULA Guillaume - U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10 - MALLET Florian - ST GO CYCLISME COMMINGES
11 - CASTERAN Damien - TEAM CYCLISTE MARTRAIS
12 - MILLON Cédric - LA BICYCLETTE DE MAURE
13 - PIERRAT Denis - VC PAU RACING
14 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS
15 - GICQUEL Ronan - EC PLUVIGNOISE

21 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
24 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS

Mauléon Juniors - 18 août 2013

Août 19, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

CLM

1 - PORC Frédéric - UV RAI AUBE - 8'50"17
2 - IRISSARRI RICON Jon - LIMOUSIN ORIAKO - 9'00"20
3 - MADARIAGA MUROA Jon - LIMOUSIN ORIAKO - 9'00"24
4 - BORDES Cyril - VC TARNOS - 9'03"16
5 - VILLAR OTEIZA Pablo - INTERSPORT IRABIA - 9'03"28
6 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ - 9'03"95
7 - JUANGO VALERA Odei - INTERSPORT IRABIA - 9'05"02
8 - MATXINEA AZURMENDI Mikel - LIMOUSIN ORIAKO - 9'05"28
9 - GONZALEZ CASTRO Enrique - CLUB CICLISTA IRVENE - 9'11"66
10 - DILIGEART Alexis - CC PERIGUEUX DORDOGNE - 9'12"72

14 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS - 9'20"87
18 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS - 9'26"53
31- COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS - 10'05"94

 

Route

1 - IRISSARRI RICON Jon - LIMOUSIN ORIAKO - 2H36
2 - DILIGEART Alexis - CC PERIGUEUX DORDOGNE 
3 - VILLAR OTEIZA Pablo - INTERSPORT IRABIA 
4 - MADARIAGA MUROA Jon - LIMOUSIN ORIAKO 
5 - INDURAIN LOPEZ Miguel - SELECTION NAVARRE - à 2'38
6 - LUCHILO Denis - SA MAULEON 
7 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS 
8 - LE BARBIER Loïc - AC LANESTER 56 - à 2' 40
9 - LAPORTE Benjamin - SC DE SERRES CASTET 
10 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ

21 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS 




















Bénéjacq - 15 août 2013

Août 18, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - REIMHERR Stéphane - VC TARNOS 
2 - SOUBES Yohan - CC PERIGUEUX DORDOGNE 
3 - MARTIN Maxime - CC MARMANDAIS 
4 - BRANAA Damien -  GSC BLAGNAC 
5 - SENTUCQ Florent - GSC BLAGNAC 
6 - ARMIRAIL Bruno - AC BAGNERES DE BIGORRE 
7 - CAZAUX Pierre - GSC BLAGNAC 
8 - QUEIROZ Mickael - GUIDON SAINT MARTINOIS 
9 - DE ALMEIDA Guillaume - US MONTAUBAN 
10 - VALADE Jayson - CREUSE OXYGENE 
11 - COMET Pierre - VC SALIES
12 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
13 - MATHEOU Romain - UA LAROCHEFOUCAUD 
14 - DHINNIN Mickael - CC PERIGUEUX DORDOGNE 
15 - PEYROTON DARTET Thomas - TEAM PELTRAX - CSD 
16 - CAUHAPE Pierre - FC OLORON
17 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS 
18 - BAHURLET Kévin - VC NAY
19 - GUILLEM Benoit - VC NAY
20 - LOUSTAUNOU Nicolas - VC NAY

Orriule - 11 aout 2013

Août 12, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - JEGOU Aurélien - AC BAGNERES DE BIGORRE
2 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
3 -  PRADY Simon - AC BAGNERES DE BIGORRE
4 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
5 - CAUHAPE Pierre - FC OLORON
6 - CAPUS Sébastien - US COLOMIERS CYCLISME
7 - BAHURLET Kévin - VC NAY
8 - PIERRAT Denis - VC PAU RACING
9 - LOUSTAU Vincent-  UC ORTHEZ
10 - POEYMIROO Kévin - VC SALIES
11 - PAINAUD Pierre - GUIDON SAINT MARTINOIS
12 - LAGO Kevin - SA MAULEON
13 - TAILLANDIER René - VS SCAEROIS
14 - CAPOFERRI Nicolas - VC PAU RACING
15 - MILLON Cédric - LA BICYCLETTE DE MAURE

Navarrenx - 10 août 2013

Août 11, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - NUNES Fabien - UC ORTHEZ
2 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
3 - ETCHEBARNE Matthieu - SA MAULEON
4 - LAGO Kévin - SA MAULEON
5 - POYEMIROO Kevin - VC SALIES
6 - MAY Mathieu - SC SERRES CASTET
7 - PAINAUD Pierre -  GUIDON ST MARTIN
8 - AGUER Patrice -  SA MAULEON
9 - TAILLANDIER René -  VS SCAEROIS
10 - DAVID Dominique - SABLE SARTHE
11 - CAUBARUS Jeremie -  SA MAULEON
12 - LAMAISON Patrice -  FC OLORON
13 - RODRIGUES Nicolas -  AV BAYONNAIS
14 - DOLHATS Julien -  PEYREHORADE
15 - CAZALA Stéphane -  UV LOURDES

Montaut - 4 août 2013

Août 05, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Cadets :

1 - PERNOT Nathan - MS MANDELIEU
2 - BINET Benjamin - VC NAY
3 - MARIAULT Axel - ASPTT RENNES CYCLISME
4 - GAZETTA Yan - E.S. ST MARTIN D HERES
5 - CHARBONNIER Clarence - VC CHANTONNAISIEN
6  - TISNE Pierre - VC NAY
7  - PERRIN Maxime - SC DE SERRES CASTET
8  - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
9 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS

10 - DAUDIN GUENEGOU Franck - GPC ANGEVIN

17 - PINATEL Olivier - AVIRON BAYONNAIS


 

Salies - 4 août 2013

Août 05, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - ESCOUBET Philippe - GRINTA TEAM
2 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
3 - BAHURLET Kévin - VC NAY
4 - IGNACE Alain - CC MARMANDE
5 - TANGUY Miguel - GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
6 - SEIGNEURIN Julien - VC NAY
7 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
8 - GLACIAL Nicolas - VC SALIES
9 - COHOU Séphane - BICYCLETTE DE MAURE
10 - MALLET Florian - ST GO CYCLISME COMMINGES
11 - TAILLANDIER René - VS SCAEROIS
12 - MILLION Cédric - BICYCLETTE DE MAURE
13 - NUNES Fabien - UC ORTHEZ
14 - DUPUY Pascal - ST GO CYCLISME COMMINGES
15 - CAMPAGNE Fabien - VC NAY

Viodos - 3 août 2013

Août 04, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Minimes :

1 - SIMON Sébastien - VC SALIES
2 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
3 - SELIVERT Rémy - US DAX
4 - LOUSTAU Clément - UC ORTHEZ
5 - BADY Johan - GUIDON SAINT MARTINOIS
6 - ROUDON Gaëtan - VC SALIES
7 - PELLETRAT Jon - AVIRON BAYONNAIS
8 - ROCABOY Quentin - ASPTT RENNES CYCLISME
9 - FURBEYRE Jérémy - UC ORTHEZ
10 - HOURDEBAIGT Sébastien - VC STE LIVRADE

Monein - 3 août 2013

Août 04, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - SEIGNEURIN Julien - VC NAY
2 - IGNACE Alain - CC MARMANDE
3 - COHOU Stéphane - LA BICYCLETTE DE MAURE
4 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
5 - DUMONT Mathieu - FC OLORON
6 - GABASTON Rémy - STADE MONTOIS CYCLISME
7 - BLANC Cédric - STADE MONTOIS CYCLISME
8 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
9 - AGUER Patrice - SA MAULEON
10 - PIERRAT Denis - VC PAU RACING
11 - BALLANGER Clément - V.C.SAINTAIS
12 - NUNES Fabien - UC ORTHEZ
13 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
14 - CAMPAGNE Fabien - VC NAY
15 - MARIE BORNAND Tuavai - TEAM PELTRAX - CSD

Oloron - 28 juillet 2013

Juillet 29, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Cadets :

1 - CHARBONNIER Clarence - VC CHANTONNAISIEN
2 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS
3 - TISNE Pierre - VC NAY
4 - LARCADE Kevin - VC SALIES
5 - EMBRES Loïc - TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 - GAZETTA Yan - E.S. ST MARTIN D HERES
7 - JEHENNE Samuel - V.C.MONTENDRE
8 - BODIN AMIEL Louis - UV ANGERIENNE
9 - GUITARD Thomas - VC NAY
10 - BENQUET Maxime - LESCAR VS

18 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS
23 - RODRIGUES Guillaume - AVIRON BAYONNAIS
24 - DURAND Louis - AVIRON BAYONNAIS

Orthez - 27 juillet 2013

Juillet 28, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - SEIGNEURIN Julien - VC NAY
2 - POEYMIROO Kévin - VC SALIES
3 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
4 - LOUSTAU Vincent - UC ORTHEZ
5 - LE GUELAFF Christophe - UC ORTHEZ
6 - COUSINIE Damien - UV MAZAMET
7 - GLEIZES Arnaud - VILLENEUVE CYCLISTE
8 - ETCHEBARNE Matthieu - SA MAULEON
9 - JEGOU Aurélien - AC BAGNERES DE BIGORRE
10 - BAHURLET Kévin - VC NAY
11 - LAVERGNE Robin - GSC BLAGNAC
12 - BADY Bastien - GUIDON SAINT MARTINOIS
13 - METRO Achille - VILLENEUVE CYCLISTE
14 - PROVENCE Patrick - UC AIRE BARCELONNE
15 - GINESTET Ugo - VELO SPORT31

18 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
 

Busturia - 25 juillet 2013

Juillet 27, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Championnat d'Euskadi Juniors en ligne

1 - MALATSETXEBARRIA,Osk - JUN-2 - UMPRO - 02:24:36 
2 - ARANBURU,Alex - JUN-2 - CAJA RURAL - mt.
3 - ALONSO,Ander - JUN-2 - CAJA RURAL -  mt.
4 - AZURMENDI,Ibai - JUN-1 - QUESOS ALBENIZ - mt.
5 - MARTIN,Gotzon  - JUN-1 - UGAO S.C. - mt.
6 -  DE BILBAO,Xabi  - JUN-2 - AVIRON BAYONNAIS - mt.
7 - GOMEZ,Benjamin - JUN-1 - ESTELLA CLUB CICLISTA - mt.
8 - RECALDE,Mathias - JUN-2 - LIZARTE - ERMITAGAÑA JUNI - mt.
9 - MTZ DE ALBENIZ,Jon - JUN-2 - ARABARRAK -  mt.
10 -  ALONSO,Mikel - JUN-1 - ANDOAINGO TX. ESKOLA -  mt.
 
76 -  COURTOIS,Sylvain - JUN-2 - AVIRON BAYONNAIS - 02:38:32 
77 -  OILLARBURU,Jean-marie - JUN-2 - AVIRON BAYONNAIS - 02:38:32 

St Palais - 22 juillet 2013

Juillet 24, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - DUCLOUX Olivier - US BOUSCATAISE
2 - MOUCHARD Guillaume - CM AUBERVILLIERS 93
3 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
4 - ESQUERRE David - US DAX
5 - DESPEIGNES Patrick - V.C.THOUARS
6 - LALANNE Sébastien - US DAX
7 - LORENZI Hugo - TARBES CC
8 - CAMPAGNE Fabien - VC NAY
9 - HOURDEBAIGT Patrick - GUIDON BAYONNAIS
10 - PROVENCE Patrick - UC AIRE BARCELONNE

17 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS

Igon - 21 juillet 2013

Juillet 22, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

Minimes : 

1 - SIMON Sébastien - VC SALIES
2 - SELIVERT Rémy - US DAX
3 - LOUSTAU Clément - UC ORTHEZ
4 - ROUDON Gaëtan - VC SALIES
5 - BADY Johan - GUIDON SAINT MARTINOIS
6 - DA SILVA Matthias - PEYREHORADE SC
7 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
8 - LATAPI Sylvain - UC AIRE BARCELONNE
9 - MASSAT Cédric - VC NAY
10 - PELLETRAT Jon - AVIRON BAYONNAIS

Cadets : Victoire de Baptiste Lapoublade

1 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
2 - BINET Benjamin - VC NAY
3 - LARCADE Kevin - VC SALIES
4 - BECAAS Ludovic - LESCAR VS
5 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
6 - EZEQUEL Maxime - CC IGNY PALAISEAU 91
7 - PRUDENCE Benjamin - UC PAU PYRENEES
8 - BENQUET Maxime - LESCAR VS
9 - DURAND Louis - AVIRON BAYONNAIS
10 - SEMBRES Loïc - TARBES CYCLISTE COMPETITION

14 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS
17 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS


 

Mauléon - 13 juillet 2013

Juillet 15, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1 - BERTRAND Jérémy - CAM BORDEAUX
2 - SANVICENTE Lilian - CA CASTELSARRASIN
3 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES
4 - COUSINIE Damien - UV MAZAMET
5 - GRAS Lionel - AC BAGNERES DE BIGORRE
6 - LE GUELAFF Christophe - UC ORTHEZ
7 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
8 - CAUBARRUS Jérémie - SA MAULEON
9 - ARMIRAIL Bruno - AC BAGNERES DE BIGORRE
10 - ETCHEBARNE Matthieu - SA MAULEON


17 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
21 - MOULINIER Francis - AVIRON BAYONNAIS

Orthevielle - 7 juillet 2013

Juillet 08, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1  Damien BLANC (Stade Montois)
2  Stéphane LEMOINE (VC Pays de Langon)
3  Adrien THOMAS (Entente Cycliste Giroussens Lavaur)
4  Kévin SOUST (VC Nayais)
5  Arnaud GUIRLE (Aviron Bayonnais)
6  Mathieu MAY (SC Serres Castet)
7  Patrice AGUER (SA Mauléon)
8  Guillaume GALLES (Grinta Team)
9  Yannick LAFFITTE (Peyrehorade SC)
10  Jérémie CAUBARRUS (SA Mauléon)
 

22  Thierry RASQUIN (Aviron Bayonnais)
23  Francis MOULINIER (Aviron Bayonnais)

 

Serres Castet - 30 juin 2013

Juillet 01, 2013 0 Comments Archives résultats 2013 by Administrator

1e manche Championnat Aquitaine Juniors

1 - BARBEAU Clément - VC PAYS DE LANGON
2 - LARPE Killian - GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
3 - LE TURNIER Mathias - CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 - KOHL Roman - MERIGNAC VC
5 - BOUVERET Adrien - STADE MONTOIS CYCLISME
6 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
7 - DILIGEART Alexis - CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
9 - PEYENCET Gabriel - CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 - BERTRAND Jérémy - CAM BORDEAUX
11 - GOSSARD Maxime - VC PAYS DE LANGON
12 - MALBERT Ludovic - VC STE LIVRADE
13 - LUCHILO Denis - SA MAULEON
14 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
15 - BONNEAU Ludovic - VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS
16 - OILLARBURU Jean Marie - AVIRON BAYONNAIS

20 - RODRIGUES Nicolas - AVIRON BAYONNAIS
31 - COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS