Font Size
   

Tour Gipuzkoa Junior - 20 au 23 juin 2014

Juin 25, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Classement Général (après 4 étapes) :

1.- 11 MAYORA,DANI JUN-2 AMPO-CAJA RURAL 06:57:09
 2.- 146 BARTHE,Cyril JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 06:57:18
 3.- 21 ALONSO,MIKEL JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:57:20
 4.- 201 OLAIZOLA,ARATZ JUN-1 ZARAUZTARRA 06:57:56
 5.- 151 AZURMENDI,IBAI JUN-2 QUESOS ALBENIZ 06:58:26
 6.- 152 ARAMENDIA,ENEKO JUN-1 QUESOS ALBENIZ 06:58:36 
 7.- 126 ORBEA,UNAI JUN-1 ATRACCIONES SANZ 06:58:42
 8.- 213 KORTABARRIA,ARITZ JUN-1 BOLINTXO OKINDEGIA 06:59:03
 9.- 67 SAEZ,ALEJANDRO JUN-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 06:59:04
 10.- 174 SOLAUN,JULEN JUN-1 UGAO S.C. 06:59:04
 11.- 181 SARASOLA,MIKEL JUN-1 FULLGAS.ORG 06:59:07
 12.- 32 UNANUE,JON ANDER JUN-2 BAZPI 06:59:08
 13.- 161 DOMINGUEZ,YERAY JUN-2 ARABARRAK 06:59:59
 14.- 91 BERRADE,URKO JUN-1 LIZARTE JUNIOR 07:00:04
 15.- 165 RODRIGUEZ,AITOR JUN-1 ARABARRAK 07:00:19
 
 17.- 141 ARAMENDI,Dorian JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 07:00:49
 24.- 143 LAPOUBLADE,Baptiste JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 07:03:23
 43.- 144 LOPEZ,Thomas JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 07:12:09-035 a 15:00 
 
Clasificación por equipos
 -------------------------------------------------------------------------------------------- 
 1.- AVIRON BAYONNAIS 20:59:11 
 2.- QUESOS ALBENIZ 21:02:45 a 3:34 
 3.- AMPO-CAJA RURAL 21:03:38 a 4:27 
 4.- BEOLA MOTOR-CITROÓN 21:03:56 a 4:45 
 5.- ZIRAUNA-ITURRIBERO 21:04:44 a 5:33 
 6.- ANDOAINGO TX. ESKOLA 21:05:32 a 6:21 
 7.- BAZPI 21:06:43 a 7:32 
 8.- LIZARTE JUNIOR 21:09:10 a 9:59 
 9.- ARABARRAK 21:09:54 a 10:43 
 10.- ASESORES DE NAVARRA 21:18:03 a 18:52 
 11.- BESTE ALDE RENT A CAR 21:21:32 a 22:21 
 12.- UGAO S.C. 21:28:36 a 29:25 
 13.- FULLGAS.ORG 21:39:37 a 40:26
 
Résultats complet sur gtxe.org

Lestelle Betharam - 22 juin 2014

Juin 25, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Cadets

1 - GUILLEM Louis - VC NAYAIS
2 - DUBREUIL Luc - STADE MONTOIS CYCLISME
3 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS
4 - SEAS Bastien - VC NAYAIS
5 - COTHIAS FAURE Gaspard - UC PAU PYRENEES
6 - MASSAT Fabien - VC NAYAIS
7 - DALL`ASTA François - VC NAYAIS
8 - GUITARD Thomas - VC NAYAIS
9 - BAREILLE BASTIEN - SC SERRES CASTET
10 - PINTOS DUPUY Hugo - AC BAGNERES DE BIGORRE

Minimes :

1 - DUCHEIN Dorian - TARBES CYCLISTE COMPETITION
2 - LEGAGNOA Martial - UC ORTHEZIENNE
3 - CORDEIRO MARQUES Thomas - SC DE SERRES CASTET
4 - SAUTEL Jonathan - VC NAYAIS
5 - MASSAT Cédric - VC NAYAIS
6 - LAFITTE Elie - VC SALISIEN
7 - CASTELLS Sylvain - UC LAVEDAN
8 - FOUQUET Florian - TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 - LASCASSIES Vincent - VC NAYAIS
10 - THARAN Pierre Yves - VC NAYAIS

Uchacq - 21 juin 2014

Juin 23, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Cadets : Victoire de Louis Durand

1 - DURAND Louis - AVIRON BAYONNAIS
2 - TOMASI Paul - US  DACQUOISE
3 - LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
4 - LOCARDEL Romain - UC PAU PYRENEES
5- POULIN Emile - VC TARNOS
6 - ARRANNO Tom - VC TARNOS
7 - HIRIGARAY Julen - AVIRON BAYONNAIS
8 - DUBIAU GUILLAUME - UC AIRE BARCELONNE
9 - LARCADE Kevin - VC SALISIEN
10 - DA SILVA Matthias - PEYREHORADE SC

22 - PINATEL Olivier - AVIRON BAYONNAIS
28 - ETCHEBARNE Imanol - AVIRON BAYONNAIS

Minimes :

1 - MENDOUSSE Sam - UV AUCH GG
2 - DELAYEN MATHIEU - US  DACQUOISE
3 - CORDEIRO MARQUES Thomas - SC DE SERRES CASTET
4 - QUATTRIN Baptiste - GS st martin
5 - QUATTRIN Vincent - GS st martin
6 - BRETON Quentin - VC SALISIEN
7 - CARREAU Dorian - US  DACQUOISE
8 - PEREZ Adrian - UC GRADIGNAN
9 - TOULEC Adrien - PEYREHORADE SC
10 - BERTRANDE Guillaume - JS RIONNAISE

13 - CONDE Maxime - AVIRON BAYONNAIS
17 - LAZCANO ENEKO - AVIRON BAYONNAIS
18 - BASSAGAISTEGUY Mikel - AVIRON BAYONNAIS
22 - DOYHAMBOURE Peio - AVIRON BAYONNAIS

La Chalosse - Dax - 2/3/J/PCO - 3 mai 2014

Mai 05, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

1 - PAINAUD Pierre - Guidon St Martinois - S2
2 - CASTERAN Damien -US Montauban 82 - S2
3 - SOUST Kevin - VC Nay - S2
4 - FADEEV Alexander - US Montauban 82 - S2
5 - BOUVERET Antoine - Stade Montois - J
6 - LAPORTE Benjamin - UC Aire Barcelone - J
7 - MALLET Florian - St Go Comminges - S2
8 - FERDINAND Dominique - Vineuil Sport - S3
9 - GIRAUDEAU Christian - VC Salies - S2
10 - NUNES Fabien - UC Orthez - S2
11 - ETCHEBARNE Mathieu - SA Mauléon - S2
12 - VIDAL Mickael - Guidon St Martinois - S2
13 - DUGAST Pascal - VC Ste Livrade - S3
14 - DOLET THéo - US Dax - J
15 - CAMPAGNE Fabien - VC Nay - S2 

19 - GUIRLE Arnaud
28 - BIGAREAULT Loris
35 - DE BILBAO Xabi
43 - COURTOIS Sylvain
64 - ARAMENDI Dorian

 

 

 

Saubusse - Eugénie les bains - 1er mai 2014 - 2/3/J/PCO

Mai 03, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

1 - VIDAL Mickael - Guidon St Martinois - S2
2 - BARTHE Cyril - UC Orthez - J
3 - SOUST Kévin - VC Nay - S2
4 - PAINAUD Pierre - Guidon St Martinois - S2
5 - ETCHEBARNE Mathieu - SA Mauléon - S2
6 - ANE Hugues - St Go Comminges - S3
7 - GIRAUDEAU Christian - VC Salies - S2
8 - ROUSSEAU Nicolas - Stade Montois - S2
9 - CAMPAGNE Fabien - VC Nay - S2
10 - BORDES Cyril - VC Agen - J
11 - BOUVERET Antoine - Stade Montois - J
12 - VERARDO Remi - VC St Livrade - S2
13 - DE BILBAO Xabi - Aviron Bayonnais - S2
14 - MAUBEC Arnaud - VC Pau Bearn - PCO
15 - BAUDRIER Philippe - VC Salies - S3

23 - RODRIGUES Nicolas
28 - ARAMENDI Dorian
44 - GUIRLE Arnaud
57 - COURTOIS Sylvain


 

 

Week-end Béarnais - 26 et 27 avril 2014

Avril 29, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Résultats complets ici : http://jpn40.pagesperso-orange.fr/webearnais14.htm

Classement général :



  1: 151: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h10m10
  2: .51: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h10m14
  3: .45: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  6h12m43
  4: 161: DUMONT Mathieu           : MIXTE FCO/VCS          : S1 :  6h12m56
  5: .15: BAUDRON Karl             : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  6h13m15
  6: .41: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  6h13m50
  7: 186: MULLALY Scott            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  6h13m52
  8: 157: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h14m15
  9: 184: LOUBEAU Jeremy           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  6h14m40
 10: .52: BOUCHEREAU Loic          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  6h14m43
 11: .17: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VS31       : S1 :  6h14m51
 12: 171: GOUBERT Jean             : VC TARNOS              : S1 :  6h15m30
 13: 131: PARDO Ion                : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  6h15m45
 14: 155: SENTUCQ Florent          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  6h15m46
 15: .44: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2 :  6h16m22

 45: 142: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  6h25m24
 46: 143: RODRIGUES Nicolas        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  6h32m32
Abandon de Xabi DE BILBAO après la 1e étape
Mise hors délai de Sylvain COURTOIS lors de la 1e étape
Abandon de Dorian ARAMENDI lors de la 3e étape

 

Urt 3/J/PCO - 27 avril 2014

Avril 29, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

1 - DANCELME Alexis - VC PAU RACING
2 - LAPORTE Benjamin - UC AIRE BARCELONNE
3 - BOCK Benoit - VC SALISIEN
4 - SAUTHIER Bastien - UC LAVEDAN
5 - BAUDRIER Philippe - VC SALISIEN
6 - COTINO Alexandre - SAINT PAUL SPORTS
7 - CARMOUZE Quentin - AC BAGNERES DE BIGORRE
8 - CASANOVA Christophe - UC AIRE BARCELONNE
9 - DUPONT Sylvain - VC TARNOS
10 - MAUBEC Arnaud - VC PAU BEARN LES ISARDS
11 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
12 - DAUNES Sébastien - VC PAU RACING
13 - SOUBIELLE Cyril - VC NAYAIS
14 - LOPEZ Thomas - AVIRON BAYONNAIS
15 - VERRIER Stéphane - VC SALISIEN

20 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
21 - SAIDI Mehdi - AVIRON BAYONNAIS
26 BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS
28 LAVERGNE Marvin - AVIRON BAYONNAIS
33 BOURILLON Frédéric - AVIRON BAYONNAIS
43 RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS

 

Urt - 27 avril 2014

Avril 29, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Minimes :

1 - BOUVERET Victor - STADE MONTOIS CYCLISME
2 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
3 - LEGAGNOA Martial - UC ORTHEZIENNE
4 - PALACIOS Tom - UC PAU PYRENEES
5 - QUATTRIN Baptiste - GUIDON SAINT MARTINOIS
6 - LAFITTE Elie - VC SALISIEN
7 - LOUSTAU Alexandre - UC ORTHEZIENNE
8-  QUATTRIN Vincent -GUIDON SAINT MARTINOIS
9 - BRETON Quentin - VC SALISIEN
10 - BALUHET JOANABAT Paul - UC AIRE BARCELONNE

15 - CONDE Maxime - AVIRON BAYONNAIS
20 - HEMMERT Julien - AVIRON BAYONNAIS

Ordiarp - 26 avril 2014

Avril 28, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Minimes :

1 - CORDEIRO MARQUES Thomas - SC DE SERRES CASTET
2 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
3 - BRETON Quentin - VC SALISIEN
4 - LASCASSIES Vincent - VC NAYAIS
5 - MASSAT Cédric - VC NAYAIS
6 - TOULEC Adrien - PEYREHORADE SC
7 - HOLBROOK Kevyn - VC NAYAIS
8 - DELAYEN Mathieu - US DACQUOISE
9 - THARAN Pierre Yves - VC NAYAIS
10 - ARRIBARROUY Léo - UC PAU PYRENEES

Cadets :

1 - AGUT Maxime - UV LOURDES
2 - GUITARD Thomas - VC NAYAIS
3 - DELAYEN CLEMENT - US DACQUOISE
4 - LAFAGE Simon - STADE MONTOIS CYCLISME
5 - DUBREUIL Luc - STADE MONTOIS CYCLISME
6 - ARHIE Vincent - SA MAULEON
7 - LAGNET Gari - AVIRON BAYONNAIS
8 - DURAND Louis - AVIRON BAYONNAIS

9 - TISNE Pierre - VC NAYAIS
10 - SEAS Bastien - VC NAYAIS

12 - PELLETRAT Jon - AVIRON BAYONNAIS

Vélodrome Bordeaux - Championnats Aquitaine Piste - 23 avril 2014

Avril 25, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Omnium Juniors :

1 - GIFFARD Arnaud - CAM Bordeaux - 5 pts
2 - BOUVERET Antoine - Stade Montois - 14pts
3 - GRACIANNETTE Gaétan - SA Mérignac - 17 pts
4 - ARAMENDI Dorian - Aviron Bayonnais - 19 pts
5 - ROULIERE Alex -Mérignac VC - 23 pts
6 - MAKANAKY Mikaelle - CA Béglais - 23 pts
7 - HOURDEBAIGT Gilles - VC Sainte Livrade - 33 pts
8 - JARNOUX Sasha - SA Mérignac - 35 pts
9 - MABILLE Arthur - VCP Langon - 43 pts
10 - TOFFOLI Guillaume - VC Sainte Livrade - 43 pts
 
Résultats complets sur : http://ffc-aquitaine.fr/pistes/resultats

Vélodrome Bordeaux - Championnats Aquitaine Piste - 23 avril 2014

Avril 25, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Omnium Cadets :

1 - BETOUIGT SUIRE Clément - Mérignac VC - 4 pts
2 - GALY Clément - Mérignac VC - 11 pts
3 - BOUDAT Nicolas - VCP Langon - 13 pts
4 - MARCON Aurélien - VCP Langon - 18 pts
5 - NOEL Clément - Mérignac VC - 20 pts
6- DUBREUIL Luc - Stade Montois - 34 pts
7 - LATOUR Florian - UC Gradignan - 35 pts
8 - LAGNET Gari - Aviron Bayonnais - 35 pts
9 - SELIVERT Rémy - US Dacquoise - 47 pts
10 - SUIRE Ludovic - Mérignac VC - 47 pts
 

Mauléon - Juniors le 21 avril 2014

Avril 23, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

1 - BARTHE Cyril - UC ORTHEZ
2 - AFFAIROUX Adrien - CC PERIGUEUX
3 - JOSEPH Dorian - AVIRON BAYONNAIS
4 - LAPORTE Benjamin - UA BARCELONNE
5 - AUDUREAU MIickael - CC MARMANDE
6 - UTHURALT Iker - SA MAULEON
7 - CERESUELA Mathieu - AC BAGNERE
8 - PERRIN Maxime - SC SERRES CASTET
9 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
10 - MONLEZUN Jordan - MERIGNAC VC

14 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS
15 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS
18 - LOPEZ Thomas - AVIRON BAYONNAIS


 

Bagnères de Bigorre - 2/3/J/PCO - 20 avril 2014

Avril 22, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

1 - SIVAKOV Pavel - INTEGRALE BC ISLE JOURDAIN - Jun - 02h46'56''
2 - TEULIERE Maxime - CC MARMANDAIS
3 - LAVERGNE Robin - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 - LAPANDERIE Ghyslain - VELO CLUB AMBERTOIS
5 - COUMET Bertrand -TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 -ROUSSEAU Nicolas - STADE MONTOIS CYCLISME
7 - LAFFONT Remy - AC BAGNERES DE BIGORRE
8 - QUAGHEBEUR Quentin - GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 - PERILLAUD David - U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10 - ANE Hugues - ST GO CYCLISME COMMINGES
11 - ETCHEBARNE Matthieu - SA MAULEON
12 - CASTERAN Damien - US MONTAUBAN
13 - BONNEMAYRE Bastien - US COLOMIERS CYCLISME
14 - CROCHARD Arnold - INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
15 - LIBERGE Christophe - FC OLORONAIS
 
37 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS

Vélodrome Bordeaux - Championnats Aquitaine Piste - 16 avril 2014

Avril 18, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Kilomètre Juniors :

1.GIFFARD Arnaud - CAM Bordeaux - 50,773 km/h
2.BOUVERET Antoine - Stade Montois - 50,554 km/h
3.GRACIANNETTE Gaétan - SA Mérignac - 49,482 km/h
4.ARAMENDI Dorian - Aviron Bayonnais - 48,431 km/h
5.JARNOUX Sasha- SA Mérignac - 48,117 km/h
6.TOFFOLI Guillaume - VC Sainte Livrade - 48,099 km/h
7.ROULIERE Alex - Mérignac VC - 48,042 km/h
8.MAKANAKY Mikaelle - CA Béglais - 47,96 km/h
9.HOURDEBAIGT Gilles - VC Sainte Livrade - 46,814 km/h
10.BERTRAND Jérémy - CAM Bordeaux - 46,693 km/h

12. JOSEPH Dorian - Aviron Bayonnais - 45,802 km/h

Américaine Juniors :

1 - Jérémy BERTRAND/Arnaud GIFFARD – CAM Bordeaux
2 - Gaétan GRACIANNETTE/Sacha JARNOUX – SA Mérignac
3 - Antoine BOUVERET (Stade montois) / Gilles HOURDEBAIGT (VC Livradais)
4 - Arthur MABILLE (VC PAys Langon) / Simon TEYREGEOL (CAM Bordeaux)
5 - Dorian JOSEPH (Aviron Bayonnais) / Mikaelle MAKANAKY (CA Béglais)

Vélodrome Bordeaux - Championnats Aquitaine Piste - 16 avril 2014

Avril 18, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Course aux points - Cadets:

1 - BETOUIGT SUIRE Clément - Mérignac VC - 20 pts
2 - GALY Clément - Mérignac VC - 9 pts
3 - BOUDAT Nicolas- VCP Langon - 7 pts
4 - SUIRE Ludovic -Mérignac VC - 5 pts
5 - NOEL Clément - Mérignac VC - 5 pts
6 - MARCON Aurélien - VCP Langon - 4 pts
7 - GUITARD Thomas - VC Nayais - 3 pts
8 - LAGNET Gari - Aviron Bayonnais - 1 pt
9 - LATOUR Florian - UC Gradignan - 1 pt
10 -DUBREUIL Luc - Stade Montois  - 0 pt

 

Tour Pays d'Orthe - Peyrehorade 2/3/PCO - 13 avril 2014

Avril 15, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

CLM :




1: COSTEPLANE Aurelien      : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m30
2: KOHL Roman               : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m38
3: DHOYER Vincent           : UV LOURDES             : PCO:  0h07m41
4: SELIVERT Tristan         : POLE FRANCE            : JU*:  0h07m43
5: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  0h07m47
6: THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  0h07m54
7: SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  0h07m56
8: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S3 :  0h07m56
9: BADY Bastien             : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  0h07m57
10: LASPLACES Mathieu       : PEYREHORADE SC         : S2 :  0h07m58
11: OUSTRY Thomas           : POLE FRANCE            : JU*:  0h08m01
12: RODRIGUES Nicolas       : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m03
13: ANE Huges               : ST GO COMMINGES        : S3 :  0h08m03
14: GUILLEM Benoit          : VC NAYAIS              : S2 :  0h08m03
15: POEYMIROO Kevin         : PEYREHORADE SC         : S2 :  0h08m08

25: GUIRLE Arnaud           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m25
32: COURTOIS Sylvain        : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  0h08m29
52: DE BILBAO Xabi          : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  0h08m49

112 km en ligne

1:  THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  2h36m50
2:  SUHUBIETTE Lionel        : ST PAUL SPORT          : S2 :  2h36m52
3:  POEYMIROO Kevin          : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h36m55
4:  ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h36m55
5:  GLACIAL Nicolas          : LA BICYC DE MAURE      : S2 :  2h37m09
6:  BADY Bastien             : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  2h37m41
7:  LIBERGE Christophe       : FC OLORONNAIS          : S2 :  2h37m41
8:  LAFFITTE Yannick         : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h37m41
9:  SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  2h37m41
10: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h37m41
11: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h37m41
12: MILLON Cedric            : LA BICYC DE MAURE      : S3 :  2h37m41
13: CIBAT Emmanuel           : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h37m41
14: HOURDEBAIGT Patrick      : GUIDON BAYONNAIS       : PCO:  2h37m41
15: BAILLY Jeremie           : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h37m41

23: RODRIGUES Nicolas        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h37m41
41: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h38m46

Classement général
1:  THIEBAUT Wilfried        : TARBES CYCLISTE COMPETI: S2 :  2h44m44
2:  ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h44m58
3:  POEYMIROO Kevin          : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h45m03
4:  COSTEPLANE Aurelien      : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m11
5:  KOHL Roman               : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m19
6:  DHOYER Vincent           : UV LOURDES             : PCO:  2h45m22
7:  SELIVERT Tristan         : POLE FRANCE            : JU*:  2h45m24
8:  LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h45m28
9:  SUHUBIETTE Lionel        : ST PAUL SPORT          : S2 :  2h45m34
10:  SOUST Kevin             : VC NAYAIS              : S2 :  2h45m37
11:  DAUNES Sebastien        : VC PAU RACING          : S3 :  2h45m37
12:  BADY Bastien            : CERCLE AQUITAIN        : S2 :  2h45m38
13:  LASPLACES Mathieu       : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h45m39
14:  RODRIGUES Nicolas       : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h45m44
15:  GUILLEM Benoit          : VC NAYAIS              : S2 :  2h45m44 

20: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h46m06
25: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h46m10
40: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h47m35 

 

Lons - 13 avril 2014

Avril 15, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Minimes :

1 - MENDOUSSE Sam - UV AUCH GG
2 - BOUVERET Victor - STADE MONTOIS CYCLISME
3 - CORDEIRO MARQUES Thomas - SC DE SERRES CASTET
4 - LANGELLA Lilian - CC MARMANDAIS
5 - MASSAT Cédric - VC NAYAIS
6 - DIAZ Elie - UC PAU PYRENEES
7 - PALACIOS Tom - UC PAU PYRENEES
8 - DELAYEN Mathieu - US DACQUOISE
9 - LOUSTANAU Marion - GUIDON SAINT MARTINOIS
10 - LASCASSIES Vincent - VC NAYAIS

Cadets :

1 - LARCADE Kévin - VC Salies








Ustaritz - Critérium Juniors par équipe - Trophé Biltoki le 13 avril 2014

Avril 15, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Course en ligne (75 km)

1 - BARTHE Cyril - Mixte UC Orthez/VC Pau
2 - JOALLAND Killian - Pôle Espoir Pays de Loire
3 - MAUCOURT Jules - Pôle Espoir Pays de Loire
4 - BOUVERET Antoine - CD 40
5 - AUDUREAU Mickaël - CC Marmande
6 - CORDEIRO MARQUES Damien - Pôle Espoir Pays de Loire
7 - JOSEPH Dorian - Aviron Bayonnais
8 - LAPORTE Benjamin - CD 40
9 - LAPOUBLADE Baptiste - Aviron Bayonnais
10 - CERESUELA Mathieu - CD 65

13 - LOPEZ Thomas
17 - BIGAREAULT Loris
20 - ARAMENDI Dorian

CLM par équipe (10 km)

1 - Pôle Espoir Pays de Loire
2 - CD 33
3 - CC Marmande
4 - Aviron Bayonnais
5 - VC Nayais
6 - Mixte UC Orthez - VC Pau
7 - CD 40
8 - SC Serres Castet
9 - CD 65
10 - CD 64

Général individuel :

1 - JOALLAND Killian - Pôle Espoir Pays de Loire
2 - MAUCOURT Jules - Pôle Espoir Pays de Loire
3 - CORDEIRO MARQUES Damien - Pôle Espoir Pays de Loire
4 - AUDUREAU Mickaël - CC Marmande
5 - JOSEPH Dorian - Aviron Bayonnais
6 - LAPOUBLADE Baptiste -Aviron Bayonnais
7 - BARTHE Cyril - Mixte Uc Orthez / VC Pau
8 - BOUVERET Antoine - CD 40
9 - LAPORTE Benjamin - CD 40
10 - PERRIN Maxime - SC Serres Castet






























Mont de Marsan - 6 avril 2014

Avril 07, 2014 0 Comments Archives résultats 2014 by Administrator

Minimes :

1 - MENDOUSSE Sam - UV Auch
2 - BOUVERETt Victor - Stade Montois Cyclisme
3 - DUCHEIN Dorian - Tarbes Cyclisme Compétition
4 - CHARTIER Pierre - VC Nayais
5 - QUATTRIN Baptiste - Guidon St Martinois

23 - BASSAGAISTEGUY Mikel
27 - HEMMERT Julien

 

Cadets : Victoire de Louis DURAND

1 - DURAND Louis - Aviron Bayonnais
2 - ESCONOBIET Corentin Thomas - SA Mauléon
3 - SEAS Bastien - VC Nayais
4 - MORETTI Rémi - CAM Bordeaux
5 - PEREZ Cédric - UC Gradignan
6 - LAGNET Gari - Aviron Bayonnais