Font Size
   

Week-End Béarnais - 25 & 26 avril 2015

Avril 27, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Classement individuel final

1 - Cyril BORDES - Pole Espoirs Pays Loire
2 - Aurélien ROUMAGNAC - VC Pays Langon
3 - Vincent CABANEL - CA Castelsarrasin
4 - Basdtien BONNEMAYRE - US Colomiers Cyclisme
5 - Maxence MONCASSIN -  1er Junior

13 - Dorian ARAMENDI - Aviron Bayonnais
44 - Xabi DE BILBAO - Aviron Bayonnais
48 - Sylvain COURTOIS - Aviron Bayonnais
66 - Baptiste LAPOUBLADE - Aviron Bayonnais (11e junior)
69 - Thomas LOPEZ - Aviron Bayonnais (12e junior)
89 - Thierry RASQUIN - Aviron Bayonnais

 

 

Mauléon Juniors - 19 avril 2015

Avril 21, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 - CUEFF Robin - INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
2 - DUBREUIL Luc - STADE MONTOIS CYCLISME
3 - LOPEZ Thomas - AVIRON BAYONNAIS
4 - CORDEIRO MARQUES Damien - SC DE SERRES CASTET
5 - PRUDENCE Benjamin - UC PAU PYRENEES

10 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS

22 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
36 - HIRIGARAY Julen - AVIRON BAYONNAIS

Bidos PC - 19 avril 2015

Avril 21, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 - BLANCHET Jeremy - AJS LABOUHEYRE
2 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS
3 - LABISTE Frederic - JURANCON C C
4 - BOCK Benoît - VC SALISIEN
5 - LEGOUPIL Guenael - FC OLORON CYCLISME
 

Bidos - 19 avril 2015

Avril 21, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Minimes :

1 - CRESCENLET Theo - TEAM EURESIEN
2 - DELAYEN Mathieu - US DACQUOISE
3 - CASTELLS Sylvain UV LOURDES 

12 - LAZCANO Eneko - AVIRON BAYONNAIS
24 - GOROSTEGUI Bixente - AVIRON BAYONNAIS

 

Cadets :

1 - SELIVERT Remy - US DACQUOISE
2 - CORDEIRO MARQUES Thomas - SC DE SERRES CASTET
3 - PELLETRAT Jon  - AVIRON BAYONNAIS
4 - LEGAGNOA Martial - UC ORTHEZIENNE
5 - ETCHEBARNE Imanol - AVIRON BAYONNAIS






Tour du Pays d'Orthe - 12 avril 2015

Avril 15, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Attente du classement

Gelos - 12 avril 2015

Avril 13, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Minimes :

1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG
2 DELAYEN Mathieu US DACQUOISE
3 SELIVERT Fabien US DACQUOISE 

18 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
24 MAIROT Maxime AVIRON BAYONNAIS
27 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS
28 DESMARCHIS Wali AVIRON BAYONNAIS
36 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS

 

Cadets :

1 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
2 DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC
3 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET

5 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
19 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS










Trophée Biltoki Juniors à Ustaritz - 12 avril 2015

Avril 13, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
2 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS
3 FOULON Dorian URT VELO 64
4 CUVELIER MENARD Thomas US ST HERBLAIN
5 EMPINET Valentin CC MARMANDAIS
6 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
7 DAUDIN GUENEGOU Franck EV ANGERS DOUTRE
8 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD
9 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
10 MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS
11 GALY Clement US BOUSCATAISE
12 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE
13 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS
14 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON
15 LAGNET Gari VC TARNOS
16 DOLET Theo US  DACQUOISE
17 LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS
18 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME
19 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
20 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
21 ARHIE Vincent SA MAULEON
22 TISNE Pierre VC NAYAIS
23 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES
24 GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN-ST MEDARD
25 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
26 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
27 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME
28 CHAULET Antoine CC MARMANDAIS
29 POULIN Emile VC TARNOS

Et au classement par équipe, 1e place de l'Aviron Bayonnais devant le CC Marmandais !

Lescar - 05 avril 2015

Avril 07, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Juniors :

1 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
2 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
3 CARRERE HUGO VELO CLUB SAINTANNAIS
4 FINOS Alexandre US FRONTON
5 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
6 EMPINET Valentin CC MARMANDAIS
7 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME
8 DELAYEN Clement MERIGNAC VC
9 LAGNET Gari VC TARNOS
10 DOLET Theo US DACQUOISE

20 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS
22 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS

 

Lescar - 05 avril 2015

Avril 07, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Minimes :

1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG
2 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN

16 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
22 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS

Cadets :

1 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE 
2 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE 
3 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 
4 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS 

15 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS





Championnat Aquitaine CLM - 04 avril 2015

Avril 06, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Cadets

1 PEYENCET Mael CC PERIGUEUX DORDOGNE
2 BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON
3 SELIVERT Remy US DACQUOISE

9 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS

Serres Castet - 29 mars 2015

Avril 01, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

PC / PC Open

1 LABISTE Frédéric JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 LAVERGNE Marvin JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS
4 BOURGE Xavier VC SALISIEN
5 BOCK Benoît VC SALISIEN
6 GOUANELLE thierry VC PAU RACING
7 CODEGA Damien FC OLORON
8 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS
9 BERROUET Cedric AVIRON BAYONNAIS
10 SICOT Eric UC AIRE BARCELONNE
 

Mont de Marsan - 29 mars 2015

Avril 01, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Minimes :

1 DELAYEN Mathieu US DACQUOISE
2 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
3 SELIVERT Fabien US DACQUOISE

27 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS
29 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS
32 LOPEZ Jean Paul AVIRON BAYONNAIS
33 DOYHAMBOURE Peio AVIRON BAYONNAIS
34 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
52 MAIROT Maxime AVIRON BAYONNAIS
53 EYRE Gabriel AVIRON BAYONNAIS
56 DESMARCHIS Wali AVIRON BAYONNAIS

Cadets :

1 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS
2 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
3 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON

14 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
15 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS












Primevère Montoise - 29 mars 2015

Avril 01, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 CAPOT Lucien VC NAYAIS
2 DELETANG Alexandre TOP 16
3 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS
4 NADON Ludovic TOP 16
5 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS
6 DELBARRIO SANZ Joséba VC TARNOS
7 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
8 IBARGUREN Antton STADE MONTOIS CYCLISME
9 FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC
10 DAGNICOURT Thibaut VIENNE

26 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
31 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
41 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS

 

 

Bayonne - St Pierre Irube - 22 mars 2015

Mars 23, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON
3 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
4 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
5 GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX
6 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
7 DELALAIRE Johan VC DRACENOIS
8 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
9 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M
10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
11 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
12 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
13 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS

14 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB
15 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE

33 SERAL Bruno AVIRON BAYONNAIS

 

Tarnos - 15 mars 2015

Mars 16, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1  Aurélien LEFEBVRE (VC Tarnos)
2  Bastien BADY (Cercle Aquitain)
3  David MARIE (Guidon St Martinois)
4  Jason DELALAIRE (Martigues Sport Cyclisme)
5  Philippe RUBIO (FC Oloron
6  Gari LAGNET (VC Tarnos)
7  Arnaud GUIRLE (Aviron Bayonnais)
8  Arnaud MAUBEC (VC Pau Béarn les Isards)
9  Benjamin LAPORTE (UC Aire Barcelonne)
10  Yannick LAFFITTE (Peyrehorade SC) 

29  Sylvain COURTOIS (Aviron Bayonnais)
38  Thomas LOPEZ (Aviron Bayonnais)
44  Xavier DAMESTOY (Aviron Bayonnais)
61  Olivier PINATEL (Aviron Bayonnais)
62  Dorian ARAMENDI (Aviron Bayonnais)
63  Julen HIRIGARAY (Aviron Bayonnais)
64  Bruno SERAL (Aviron Bayonnais)

 

Résultats complets sur http://photosvelo40.blogspot.fr/

Tarnos - 15 mars 2015

Mars 16, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Cadets :

1  Louis GUILLEM (VC Nayais)
2  Dorian DUCHEIN (Tarbes CC)
3  Simon LAFAGE (Stade Montois)
4  Victor BOUVERET (Stade Montois)
5  Remy SELIVERT (US Dacquoise)
6  Thomas CORDEIRO MARQUES (SC Serres Castet)
7  Baptiste QUATTRIN (Guidon St Martinois)
8  Tom ARRANNO (VC Tarnos)
9  Sébastien SIMON (VC Salisien)
10  François DALL'ASTA (VC Nayais)


11  Jon PELLETRAT (Aviron Bayonnais)
13  Imanol ETCHEBARNE (Aviron Bayonnais)
18  Patxi DARTHAYETTE (Aviron Bayonnais)
28  Mikel BASSAGAISTEGUY (Aviron Bayonnais)
31  Louis Jehan LABORDE (Aviron Bayonnais)

Minimes :

1  Mathieu DELAYEN (US Dacquoise)
2  Fabien SELIVERT (US Dacquoise)
3  Adrien TOULLEC (Peyrehorade SC)
4  Guillaume BERTRANDE (JS Rionnaise)
5  Cédric BAREILLE (SC Serres Castet)
6  Corentin CHOUIKR (VC Luxois)
7  Kevyn HOLBROOK (VC Nayais)
8  Léo ARRIBARROUY (UC Pau Pyrénées)
9  Tom PALACIOS (UC Pau Pyrénées)
10  Julian MENU (UC Orthezienne)
 
20  Eneko LAZCANO (Aviron Bayonnais)
23  Gabriel EYRE (Aviron Bayonnais)
26  Antton BERROETA (Aviron Bayonnais)
28  Bixente GOROSTEGUI (Aviron Bayonnais)
29  Jean Paul LOPEZ (Aviron Bayonnais)
39  Peio DOYHAMBOURE (Aviron Bayonnais)
42  Thibaud ELIZAGOYEN (Aviron Bayonnais)
43  Wali DESMARCHIS (Aviron Bayonnais)
 
Résultats complets sur http://photosvelo40.blogspot.fr/
 

Salies - Arzacq - 14 mars 2015

Mars 15, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 - OUVRARD Kevin - SA MUSSIDAN
2 - BONNEMAYRE Bastien - US COLOMIERS CYCLISME
3 - LATREILLE Ayrton - UC AIRE BARCELONNE
4 - DOLET Theo - US DAX
5 - GALY Remy - CC MARMANDAIS
6 - PERRIN Jordan - UC LAVEDAN
7 - SARNIGUET Pierre - UC AIRE BARCELONNE
8 - RUBIO Philippe - FC OLORON CYCLISME
9 - GUILLEM Benoit - VC NAY
10 - GIRAUDEAU Christian - VC SALIES

21 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
23 - ARAMENDI Dorian - AVIRON BAYONNAIS
33 - COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS
38 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
50 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS

 

Orthez - 8 mars 2015

Mars 09, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 - BARTHE Cyril - CERCLE AQUITAINE
2 - LEFEBVRE Aurelien - VC TARNOS
3 - RUBIO Philippe - FC OLORON CYCLISME
4 - LAGO Kevin - UC ORTHEZ
5 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
6 - MAUBEC ARNAUD - VC PAU BEARN LES ISARDS
7 - LAGNET Gari - VC TARNOS
8 - BONNEMAYRE Bastien - US COLOMIERS CYCLISME
9 - COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS
10 - CIBAT Emmanuel - AC BAGNERES DE BIGORRE 

45 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
46 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
78 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS

 

Résultats complets sur www.veloclunnayais.fr

Bayonne St Frédéric - 8 mars 2015

Mars 08, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

Démonstration Ecole de Vélo :

1 - BERTRANDE Aurélien - JS Rion - Benjamin 2
2 - GICLIANO Dario - UC Pau Pyrénées - Pupille 2
3 - RENOUX Maxime - Aviron Bayonnais - Benjamin 2
4 - CARVALHO Miguel - FC Oloron - Benjamin 2
5 - OSPITAL Quentin - Aviron Bayonnais - Benjamin 1
6 - POUYAN Sébastien - FC Oloron - Benjamin 1
7 - DOMENGE Dorian - Guidon St Martin - Poussin 2
8 - OSPITAL Bastien - Aviron Bayonnais  - Prélicencié
9 - ETCHART Ximun - Aviron Bayonnais - Benjamin 1

10 - ROMEO Jules - Tarbes Cyclisme - Poussin 2
11 - BENZINED Yassine - FC Oloron - Poussin 2
 

Minimes - Prix de la Concha :

1 - DELAYEN Mathieu - US Dax
2 - SELIVERT Fabien - US Dax
3 - BEREILLE Cédric - SC Serres Castet
4 - GRANGIER Maël - VC Pays de Langon
5 - GRANGIER India - VC Pays de Langon - 1e féminine
6 - LOUSTANAU Marion - Guidon St Martin
7 - BERTRANDE Guillaume - JS Rion
8 - CHOUIKR Corentin - VC Luxois
9 - ARRIBARROUY Leo - UC Pau Pyrénées
10 - LABARRIERE Rémi - Peyrehorade SC
11 - GENSOUS Enzo - Stade Montois Cyclisme
12 - TOULLEC Adrien - Peyrehorade SC
13 - LAZCANO Eneko - Aviron Bayonnais Cyclisme
14 - MENU Julian - UC Orthez
15 - ROMEO Hugo - Tarbes Cyclisme Compétition
16 - COMBRET Antoine - VC Pays de Langon
17 - TANIOS Clara - Team Eurexia
18 - SAINT SEVER Baptiste - VC Luxois
19 - GARROS Simon - VC Nay
20 - DUPIN Thomas - VC Salies
21 - DURAND Hugo - Stade Montois Cyclisme
22 - MOUSSY Thibault - Peyrehorade SC
23 - GOROSTEGUI Bixente - Aviron Bayonnais Cyclisme
24 - DUPE Aurélien - Urt Vélo 64
25 - DARRICAU Antoine - Peyrehorade SC
26 - NOUGUE DESSUS Maxence - Béran VTT
27 - PEYRI CAPERA Marine - FC Oloron Cyclisme
28 - BEYRIE Flavien - Stade Montois Cyclisme
29 - BORDATTO Emma - FC Oloron Cyclisme
 
Cadets - Prix Atlantic Téléphone :










































Ronde du sel - 1er mars 2015 - Salies de Bearn

Mars 02, 2015 0 Comments Archives résultats 2015 by Administrator

1 - DULAU Herve - PEYREHORADE SC
2 - PESSIN Jérôme - VC PAU RACING
3 - CABANEL Vincent - CA CASTELSARRASIN
 

25 - DE BILBAO Xabi - AVIRON BAYONNAIS
27 - COURTOIS Sylvain - AVIRON BAYONNAIS
28 - GUIRLE Arnaud - AVIRON BAYONNAIS
41 - LAPOUBLADE Baptiste - AVIRON BAYONNAIS
50 - LOPEZ Thomas - AVIRON BAYONNAIS
70 - RASQUIN Thierry - AVIRON BAYONNAIS
74 - BIGAREAULT Loris - AVIRON BAYONNAIS

Résultats complets sur www.veloclubnayais.fr